ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ROYAL RED! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ, ОСМОТРИТЕ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВАНКУВЕР. МЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТЕ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЗАНЯТЬСЯ, ВЕДЬ НАШ МИР - НЕ ТОЛЬКО ПОЛНАЯ СПОРТИВНЫХ СТРАСТЕЙ АКАДЕМИЯ "КАВАЛЬКАДА", НО И ВЕСЬ ПЫШУЩИЙ ЖИЗНЬЮ МЕГАПОЛИС, СОБРАВШИЙ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ САМЫХ РАЗЛИЧНЫХ И ИНТЕРЕСНЫХ ГЕРОЕВ. ВМЕСТЕ МЫ ПИШЕМ ИСТОРИЮ!

В Ванкувере,
тем временем, уже февраль!
Сейчас Канада неприветлива
ведь соотношение солнечных дней
к пасмурным примерно 20-ть к 80-ти,
что значит не стоит забывать дома зонт.
ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА КОЛЕБЛЕТСЯ В ПРЕДЕЛАХ
+6°С (ДНЁМ) И +1°С (НОЧЬ). Средний показатель
силы ветра 5м/с. Берегите себя!
АКТИВИСТ
El Sevara
АКТИВИСТ
Hwang Min May
ЛУЧШИЙ ПОСТ НЕДЕЛИ
Valerie Finn
- Ты сумасшедшая, Ри - упавшим голосом заключил Макс, потом порывисто встал и вышел - наверное, курить. Валери осталась наедине со своими дрожащими руками и осознанием, что только что купила себе вторую лошадь. С аукциона. Не молодую и под формулировкой “проблемная или больная". Не хотелось давать своему поступку каких-либо оценочных суждений. Ри просто тихо вышла из помещения в котором в прежнем ритме продолжались торги, с потерянным видом побрела в тот самый отсек: жеребца должны были вернуть в денник после выводки...
ЛУЧШИЙ СЮЖЕТ
Hwang Min May и Mayrin
Мин Мэй - не ищет лёгких путей, ведь его любимая лошадь подвержена паническим атакам из-за трагедии в своём прошлом. Любовь, терпение и уверенность в своих силах творят чудеса, но не всё становится подвластно даже если очень захотеть. Можно долго закрывать на глаза на какие-либо неполадки, особенно, когда к ним привыкаешь, но в обострившейся ситуации излишняя самоуверенность подставит подножку тогда, когда этого совсем не ожидаешь.
ФЛУДЕР
Amber Hawkins
ЛУЧШИЙ КОНЬ
Mistral Hojris
АКТИВИСТ
Mina
ЛУЧШАЯ ПАРА:
Li Hyun Jun и Felicia Holt
Спроси эту парочку имеют ли они друг к другу какие-то тёплые чувства и оба зашипят как змеи, отнекиваясь от эмоций, которые невольно сквозят во взглядах, поступках и даже словах. Меняется не мир вокруг них, меняются они сами изнутри. Каждый сам по себе, но всё чаще вместо того, чтобы взвалить все беды этого мира на собственные плечи, Джун и Фелис позволяют друг другу вмешаться в свою жизнь. Так оказалось легче и даже... приятнее.
АКТИВИСТ
Felicia Holt
ЛУЧШИЙ ПОСТ:
Kang Chi Min
- Джехон ши. - обратился к нему Чимин на чистом корейском языке. На родном оно как-то лучше было, да и так разговор мог быть куда более защищён от чужих ушей. Под взглядом обернувшегося на него человека, Чиро, на удивление, даже не испытал никакого благоговейного трепета. Да и должен был? Грани стирались; да, Хон преступник. Но какой же ты крутой чувак, водить за нос целые страны. Я буду тем, кто тебя раком поставит. Самодовольное лицо Чи отравилось ядовитой ухмылкой, выдающей, что тесто на них создатель замешивал в одном чане. Он продолжал говорить на общем с Джехоном языке
Amber Hawkins
Повелительница банхаммера и учебного процесса. Расселяет студентов, следит за тем, чтобы все просьбы и пожелания игроков были выполнены.
Связь: vk.com/aliento_del_diablo
Li Hyun Jun
Смотритель ролевой. Следит за соблюдением правил, повелевает счетами игроков, вечный активист и примиряющая сторона во всех конфликтах.
Связь: vk.com/id22716769
Richard Wagner
Барин и негодяй. Следит за порядком, отмечает активистов и появляется везде, где нужно что-то сделать. Выглядит грозно, но в душе любит всех игроков и готов помочь в любую секунду.
Связь: vk.com/kazanskaya
факультеты
гостевая
о мире
вакансии и зарплаты
правила
акции
занятые внешности
Нужные персонажи
финансы

Royal Red

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Royal Red » Окрестности » Парк развлечений и аквапарк

Парк развлечений и аквапарк

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s3.uploads.ru/JAWlZ.jpg
http://s8.uploads.ru/MC3dX.jpg
Тематический парк развлечений содержит в себе бесконечное многообразие аттракционов и помещений, а так же отдельно стоящий аквапарк. Здесь вы найдёте всё для веселого и активного отдыха с детьми и друзьями: американские горки, карусели, батуты, тир, зону детских развлечений, комнату ужасов и целую железную дорогу, ведущую вокруг всего парка, где каждый может прокатиться в маленьком вагончике и послушать гида.

0

2

И если бы ты был беспечен, добился бы чего-то? Неа - ухмыльнулся Мэй, отрицательно мотнув головой и улыбнувшись. Вот уж чудно́ говорит.
Он, чуть приподняв одну бровь, удивлённо наблюдал, как Мина сайгачит по только выпавшему снежному покрывалу, так наивно и по-детски радуясь малейшим, казалось бы, незначительным вещам. Возможно, глупое сравнение, но студенту сейчас она казалась беспечным жеребёнком, познающий такой огромный и потрясающий мир вокруг. А он мамашка-лошадь, наблюдающая снисходительно со стороны.
Надо же... Имеет ли Мэй моральное право грузить её своими тяготами взрослой жизни, твердить, что нужно учиться, нужно делать то, делать это? Она ведь так прекрасна в своей беспечности и детской наивности, словно хрупкий цветок, просочившийся сквозь трещину в асфальте. В двадцать лет жизни корейца уже так много "нельзя", ограничений, во многом навязанных извне. Пока ещё молодой и очень гибкий, Мэй легко принимал чужую волю, подстраиваясь и постепенно видоизменяясь, примиряясь даже с тем, что когда-то казалось совершенно неприемлемым. Например, сейчас он совершенно беспристрастно шёл замывать бока Вайпера, поцарапанные шпорами, и при этом не крыл почём свет его хозяина, жалея лошадку. Проводя столько времени рядом с этим человеком и постоянно впитывая в себя окружающий начальника негатив, Мэй ожесточался, перенимал какие-то черты его характера, пусть и в сильно адаптированном варианте. Сложно сохранить своё лицо при такой гибкости характера и повышенной способности приспосабливаться и прогибаться под коллектив.
Мина много и непринужденно болтала, рассказывая о своей жизни, о прошлом, о смутных в общем-то перспективах на дальнейшую жизнь. Пока она говорила, как раз пришёл нужный автобус. Мэй, не прерывая её монолога, тронул девушку за локоть, молча  указывая на приближение транспорта. Когда студенты зашли в салон и уселись на сидения в конце автобуса, Мина продолжила свой рассказ, который кореец слушал с интересом, не отвлекаясь даже на виды заснеженного Ванкувера за окном.
Твой черед, Мяу-Мяу. - этими словами Мина завершила свой рассказ, предоставляя теперь право высказаться и своему спутнику. Но он не торопился рассказать историю своей жизни, всё ещё обдумывая то, что сказала сама девушка. Теперь я тем более не понимаю, зачем ты пошла в спортивную академию - улыбнулся Мин Мэй, опуская взгляд на крышку термоса, который он держал в руках, опираясь локтями на колени. Спорт - это ведь дисциплина, достижения зарабатываются потом, болью и кровью. - серьезно проговорил студент и пожал плечами. У меня совсем другая история. Он выпрямился в спине, откидываясь на спинку сидения и начиная рассказывать: Хван Мин Мэй, родом из Ичхона - это южнокорейская провинция. У меня тайские корни - бабушка на половину, а я, получается... на одну восьмую таец, но это значительно отразилось на внешности. Хван улыбнулся, глядя на сосредоточенное лицо девушки, обращённой в слух. Мне нравится, но можно было бы и повыше вырасти.
Мэй отвёл взгляд в окно, наверное, стесняясь сказать это, но всё же признался: В детстве я мечтал стать айдолом. Он смущённо улыбнулся, будто это желание было чем-то постыдным и вернул внимание к девушке. Но как ты сама прекрасно понимаешь - конкуренция бешеная, в провинции возможностей для развития меньше, чем у тех, кто живёт в центре страны, да и родители такие мои мечты не поддерживали. Я тогда ударился в спорт, особо не посвящая их в свою деятельность и дальнейшие планы, чтобы не ругаться. Я - их единственный ребёнок и наследник семейного бизнеса - у отца завод по производству керамики. Только меня такая деятельность не интересует от слова совсем. Хван пожал плечами. Мне повезло - заметили на выездных соревнованиях, решили, что талантлив, пригласили в сборную. Тогда мы переругались с родителями в пух и прах - да, Мэй рассмеялся, ты не ослышалась, я умею ругаться с людьми. Учился в Пусанской академии, тренировался в национальной сборной. Вооот... Кореец задумался над тем, что ещё можно рассказать интересного. Потом я получил серьезную травму и был вынужден вернуться назад в Ичхон. Мы снова все переругались, потому что родители рассчитывали, что такая неудача меня остановит, да и я не смогу восстановиться достаточно, чтобы продолжить спортивную карьеру. Ещё этот шрам на лице дурацкий... Мама была в ярости, когда я сказал, что не буду сводить его лазером. Мэй рассмеялся, пальцем тыкая в небольшой след на левой скуле не так далеко от глаза, оставшийся в напоминание о том дне, когда его спортивное будущее было поставлено под большое сомнение. Я смог вернуться в спорт. Поскольку среди сборной у меня был самый высокий рейтинг - меня выбрали для обучения по обмену здесь. Плюс я прекрасно знаю английский и... Тренера ценят мою способность приспосабливаться и многое терпеть. Вооооот... Наверное, поэтому у меня и с Энтвундом получилось ужиться. Ой! Мина! Наша остановка! Хван схватил кореянку за руку, поспешно выбегая вместе с ней из автобуса напротив ворот парка развлечений. Он не торопился отпускать её, напротив - взял чуть удобнее и крепче, находя в этом простом жесте такую трогательную дружескую поддержку. Широкая укатанная дорога вела туда, где среди заснувших на зиму аттракционов под веселую музыку по гладкому льду скользили люди. Атмосфера праздника кружила голову. Впервые буду праздновать Новый год вне родной страны. Класс! Можно будет отметить его с одногруппниками или даже с Миной, если она будет согласна...

Отредактировано Hwang Min May (2017-12-14 04:11:50)

+1

3

Краем глаза Мина  успевала поглядывать в окно,  если бы не рассказ о себе, девушка наверняка выводила на запотевшем стекле забавные мордашки и написала пожелание хорошего дня, да что угодно способное поднять настрой любому.     Ей казалось, они будут ехать очень долго и  на дурачество будет время. Как же Мэй прекрасен в моменты задумчивости, вот только следующее за этим непонимание неожиданно, а потому сразу же отпустить его у Ми Нам не выходит. Неприятное ощущение саднит душу.
Теперь я тем более не понимаю, зачем ты пошла в спортивную академию.
- Если честно это и для меня загадка. Я пошла сюда исключительно на спор. Саре нужен был конкурент по учебе, а мне повод учится хорошо, чтобы хоть куда-то взяли. Я могла бы выбрать другой ВУЗ, но мне хотелось что-то, куда я смогу направить энергию.  И еще, я наблюдала за лошадьми из далека и они мне нравятся.  Я видела, как Сара гоняла. Лошадь под ней двигалась не просто быстро, а ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ быстро.  Мне тоже хочется так ездить. Знаю, это не причины. Я совсем не думала о дисциплине,-прозвучал ответ,- я даже не знаю, хочу ли я достигать чего-то, но мне хочется взаимодействовать с лошадью.  Хотя, если это чудное и чуткое животное будет на моей стороне, я согласна погоняться за достижениями. Правда, до того момента, пока это будет интересно и мне и напарнику.
Она все-таки принялась выводить на запотевшем стекле мордашки, избегая  взгляда Мея. Когда парень смотрел на нее именно так, будто учитель, Ми Нам хотела убежать, отвлечься сбросить с себя что-то неприятное. Забавно, но при беседе с Хен А, девчонка не пыталась убежать. Наоборот, хотела растопить ледяное сердце. Как только Мин Мэй  начал свою историю, кореянка бросила свое дело и с нескрываемым любопытством уставилась на него, даже затаила дыхание, чтобы ничего не пропустить.
Мне нравится, но можно было бы и повыше вырасти.
Ми Нам засмеялась.
- Не надо выше, иначе смотреть снизу вверх неудобно.  к тому же ты поместишься в  микроавтобус и  голова не уприрается в потолок- Она быстро нашла преимущество низкого роста.
-Ухтыыыы!- восхищенно прошептала девушка. Интересно, представляя Мэя не в обнимку с вилами, а микрофоном. Как же прекрасен был  бы Хван, освещенный светом софитов. Тогда, его окружали  б такие же красивые люди. Парень  ходил бы в модной одежде, а к его услугам предоставлена  тысяча стилистов. Мина сочувственно взглянула на корейца. Это плохо, когда семья не поддерживает.
Я - их единственный ребёнок и наследник семейного бизнеса - у отца завод по производству керамики
"Что простите? Керамика это же скукотища! Керамикой только пенсионеры  занимаются... ну или маразматики"
Кореянка не одобряла того, когда свою волю навязывают другим. Это же жизнь Мяу, так почему не предоставить ему свободу? Почему в одних семьях предоставляют полную свободу выбора, говоря: «Это твоя жизнь тебе жить», а в других возлагают какие-то глупые надежды.
-Это паршиво... керамика это конечно красиво, но скучно,- заключила Мина,- а  тебе достались бы какие-то дурацкие бумажки…
Девушка удивленно вскинула бровь "Ты умеешь ругаться? Да ну!"
- Могу сказать восхищаюсь. Я всегда завидовала тем, кто определяется с жизненными планами
Во время рассказа девушка радостно воспринимала взлеты Мэя, и на ее лице отражалось некое сожаление, когда речь шла о падениях. Как же все - таки вышло: если бы не упрямство Мэя, она бы не встретила его. Более того, они бы даже не знали о  существовании друг друга. Мина  смотрела с любопытством на этот шрам.  Ну не видит она в этом что-то странное или дурацкое.
-Не нужно сводить, мне он нравится,- ответила Ми Нам. Она растерялась с тем, что сказать на последок, но к  счастью нужно выходить из автобуса.
Как же приятно с кем-то идти за руку. Она  даже притихла от удовольствия .
- Мяу, я так рада тому, что ты смог вернуться. Страшно и подумать, что было бы не знай, я тебя,- взволновано ответила кореянка. Слишком уж впечатлительная Ко Ми Нам. Сейчас, даже окружающий мир померк.  По инерции она шла за Мэем. Теперь еще больше не хотелось потерять этого целеустремленного человека из виду.
- И еще… Мэй, слууушай, как будет время…научи меня кататься на лошади,- выпалила Мина.

+1

4

Чуть притихнув в процессе переваривания информации, которую Мэй предоставил о своей скромной персоне, Мина тихонько шла рядом, не вынимая маленькой ладошки, облачённой в мягкую рукавицу, из руки корейца. Мяу, я так рада тому, что ты смог вернуться. Страшно и подумать, что было бы не знай, я тебя – взволнованно проговорила она, вызывая очередную улыбку на лице брюнета. Ничего страшного бы не случилось – усмехнулся он, поглядывая на девчушку сверху вниз. Вообще здорово, что хоть на кого-то из этой академии он мог смотреть вниз. Миниатюрных девушек помимо Хён-А и Мины, кажется, в Ванкувер не завезли.
И еще… Мэй, слууушай, как будет время…научи меня кататься на лошади. Хван даже как-то оторопел, удивлённо посмотрев на девушку. Так ты же уходишь скоро из академии, разве нет? – смеясь, задал кореец риторический вопрос, напоминая своей спутнице о тех поспешных решениях, о которых она ему сообщала ранее. Чуть посерьезнев, он добавил, пожимая плечами: Я не имею права преподавать, да и мистер Энтвуд оторвёт мне за это уши. Вообще да, тебе имеет смысл брать дополнительные занятия с тренером, если ты собираешься учиться дальше. В следующем семестре группа уже сядет на лошадей – у тебя там сильные ребята, придётся нелегко их догонять. Только дополнительные не включены в курс обучения для студентов – надо будет платить.
Студенты, тем временем, уже прошли через большие яркие ворота парка развлечений, теперь неторопливо шествовали мимо заснеженных, замолчавших на зиму аттракционов туда, где играла музыка над большим ледяным гладким полем. У нас недавно пришёл тренер новый, как же его… Мэй напряжённо нахмурил брови, вспоминая, как же зовут того хмурого, но признаться, справедливого благородно седого мужчину с чёрной тросточкой. Мистер…Мёрфи! – кореец просиял в лице, достав из закромов памяти эту фамилию. Доводилось видеть как он ведёт – вполне спокойно, не сюсюкает, конечно, но девочки от него в слезах не уходят – рассмеялся Мэй, намекая, разумеется, на манеру общения с учениками своего начальника. Вообще, если ты вечерами в промежутке в 20:30 до 21:30 не занята, то приходи – покатаю, может, шагом на лошади, если получится. В это время моё начальство уже отбывает спатеньки, а я отшагиваю после него последнюю лошадь.
Мэй отпустил руку девушки, пропуская её вперёд себя в небольшое помещение, которое сочетало в себе пункт проката коньков и раздевалку. Здесь было шумно и немного душно. Оплатив коньки, Мин Мэй жестом пригласил Мину следовать за ним – в дверь, ведущую к трибунам катка.
Небрежно смахнув тонкий слой снега со скамейки, Хван уселся на неё, поставив рядом термос, стаскивая с ног ботинки и быстро, чтобы не успели озябнуть, засовывая в коньки. Туго зашнуровал, помог зашнуроваться Мине – это ведь вопрос безопасности, ноги должны быть надёжно зафиксированы. Я давно не катался, правда – улыбнулся он, оправдываясь за то, что сейчас возможно будет косячить, подрастеряв навыки. Да и когда ему было этим заниматься: сначала это было слишком опасно – вставать на коньки сразу после травмы, потом как-то не до этого, слишком много сил, времени и здоровья отнимала усиленная подготовка к стартам, которые должны были подтвердить, что уехать в Канаду достоин именно он.
Народ, шумно переговариваясь и смеясь, вторил весёлой музыке, создавая такой предпраздничный радостный гомон. Кто-то гордо катался в одиночку, со свистом рассекая лёд лезвиями коньков, кто-то – компанией, взявшись за руки или просто перемещаясь рядом.
Пришёл и их черёд. Мэй задвинул обувь под лавку, осторожно спустился с этих нескольких ступенек вниз, поддерживая под локоть девушку. Мы на земле неуклюжие как пингвины – рассмеялся он, открывая дверку-вход на каток и галантно пропуская Мину вперёд.
Лёд под ногами рождал такое позабытое чувство. Мэй несколько раз оттолкнулся, отъезжая в сторону и вспоминая, как это вообще делается. Начало положено – сразу я не упал. Мышечная память – интересная штука; должен скоро восстановить позабытые ощущения. В этот момент, подхваченный Миной, он был увлечён в гораздо более быструю езду чем ту, на которую рассчитывал. Смеясь, он кричал, цепко схватившись за её рукав: Минааааааа! Мне же нельзя падааааать!!!!!

+1

5

Ты - нужное время в нужный момент
Ты - солнечный свет, из-за тебя мое сердце продолжает биться
Знаешь, когда я с тобой, я не могу не падать
Нужное время в нужный момент
Это ты

- Это да, я даже не знала бы о тебе,-  ответила кореянка,- возможно, встретила  другого человека, но кто знает... За это и люблю жизнь. Мне нравится, что каждый день это новенькое что-то.
Увлеченная студенческой жизнью, Ми  Нам забыла о том, что пора решить уйти или остаться? Признаться честно, девушка отложила это решение в невероятно долгий ящик. Это так похоже на пробуждение   от долгого сна, за которым следует возвращение в реальность. Кореянка уловила серьезный взгляд.
"Прекрати на меня так смотреть!  Я чувствую себя первоклассницей, которую отчитывают! "
Мина смеялась,  на ее лице ни тени сожаления, а на душе будто стекло разбивается.  Черт! Как же ее угораздило к кому-то привязаться?  Девушка думала, что уйдет без сожалений, но при мысли о том, что встречи с Мэем, станут еще реже, становилось грустно, будто коты царапали душу.
Так ты же уходишь скоро из академии, разве нет?
- Конечно! 
Мина внимательно слушала то, что  рассказывал Мэй. Если им суждено расстаться, если ее бег за парнем бессмысленный, она хотела приблизиться к нему на максимальное расстояние, не тратя время на тоску и сожаления.  Мэй интересный собеседник, а значит, Мина поддержит беседу, пусть из того, что она говорит, ничего не будет сделано.  Хотелось запомниться, эким светлым созданием,  глупой девочкой, которая ни черта не смыслит в жизни.

Если бы Мина была одержима лошадьми, она пошла бы учиться к самому дьяволу. Только, похоже, дьявол забрал все ее упорство.
- Деньги это не проблема,- ответила кореянка,- я  вполне смогу обеспечить себе дополнительные занятия.
Мина ездила на лошади  шагом и всего лишь один круг. Как она сможет угнаться за теми, кто учился этому  далеко не один месяц?   Это пустая трата времени. Да и работу курьером никто не отменял.
«Дорогой, Мяу, я обязательно уйду. Но почему мне так грустно?  Надеюсь, в тот день, когда я окончательно покину академию, мы не увидимся.   Если я скажу  «прощай», я признаюсь в том, что никогда не увижу тебя… А  я хочу наших встреч».

Кореянка рассматривала замершие аттракционы. Сколько раз, она проезжала мимо этого места, а смогла посетить только сейчас.     Мина была так занята  разглядыванием зимней обстановки, что совершенно не смотрела под ноги. Новая реплика отвлекла от мыслей, заставляя Ми Нам смотреть на  Мэя.
У  нас недавно пришёл тренер новый, как же его… Мистер…Мёрфи. Доводилось видеть как он ведёт – вполне спокойно, не сюсюкает, конечно, но девочки от него в слезах не уходят .
Рассказ о Мерфи не произвел особого впечатления, но и не оттолкнул. Все-таки хватит уже думать о том, чего не будет.     Все-таки поступала девушка играя, а любой игре приходит конец рано или поздно.
Вообще, если ты вечерами в промежутке в 20:30 до 21:30 не занята, то приходи – покатаю, может, шагом на лошади, если получится. В это время моё начальство уже отбывает спатеньки, а я отшагиваю после него последнюю лошадь.
-Не, Мяу, не хочу, чтобы тебе попало за такое самоуправство. Так, что я пойду к Мерфи. Ну, или в другой конный клуб,- ответила Мина. Девушка  хотела перевести эту тему.   К счастью эта возможность не заставила себя ждать.
Стоило зайти в помещение, как шум окружающих сбил с философских размышлений. Пока  Мэй возился с оплатой  коньков, Ми Нам  смотрела на лед, по которому катался народ.   Она  быстро переобулась, а вот  со шнуровкой оказалось дело сложнее. Девушка удивлялась как в хрупком Мэе столько силы.
Я давно не катался, правда
- Я тоже, но простые трюки прекрасно помню. Знаешь, я безумно люблю скользить по льду, - ответила девушка. Она совсем  не ждала от парня   высшего пилотажа, но если этот момент будет приятным воспоминанием, большей платы и не надо.
Мы на земле неуклюжие как пингвины
-Есть такое,- говорила Мина, цепляясь за Мэя. Ей хотелось скорее ступить на лед, где все зависит от положения тела. Кореянка  сразу же переступила порог, проехала пару метров, пропуская толпу, а затем вернулась за Мяу. Забавно он смотрелся на коньках. Мина  улыбалась. Она сразу же подъехала к корейцу, и подхватив его потащила от бортика, набирая  большую скорость. Девушка потащила Мяу  на средину, где народу было меньше. В  ее  голове созрел план, осуществить который  нужно прямо сейчас! Резкий оклик, смешавшийся со смехом, заставил сбавить скорость.
Минааааааа! Мне же нельзя падааааать!!!!!
Постепенно девушка, стала ехать медленнее. Она бережно сжала ладонь Мэя.
- Я не позволю тебе падать. Чтобы не произошло, я  приму весь удар на себя,- произнесла Ми  Нам. Это обещание слишком громкое, возможно без перспективы на дальнейшее развитие, но почему бы не сыграть эту роль, пока они рядом?

Отредактировано Mina (2017-12-21 22:50:15)

+1

6

В те секунды, когда нарастала скорость, когда рельеф исцарапанного льда сливался во взгляде в единую светло-серый массу, Мэй успел подумать, что каток бы не самой лучшей затеей в жизни, особенно в учётом того, что у него в колене до сих стоит серкляж и два болта. Было бы очень глупо получить травму в выходной, даже не из-за конного спорта, а просто упав на льду - такой исход бы Мэя огорчил гораздо в большей степени, чем падение с коня или любая другая травма, непосредственно связанная с родом его деятельности. Но Мина, услышав его испуганный голос, постепенно сбавила скорость до вполне комфортной для него, уверенно сжимая ладонь, одетую в черную тонкую перчатку. Я не позволю тебе падать. Чтобы не произошло, я  приму весь удар на себя. Спасибо - улыбнулся Мэй, хотя и не совсем понял, что она имеет в виду под "приму удар на себя" - каток или в принципе? Да и как ему стоит относиться к подобному? Он ведь мужчина, это он должен быть защитником, решать проблемы, сворачивать горы и всё такое прочее. Да и пока получалось как-то наоборот. Быть может, её в свою очередь смущает его постоянно заступничество? Не все девушки хотят чувствовать себя слабыми, хотя Мэю всегда казалось, быть может, в силу малого жизненного опыта в сфере взаимоотношений между мужчиной и женщиной, что девушке должно нравиться ощущать себя эдакой хрустальной вазой, которую берегут как от физических, так и от моральных воздействий, чтобы от звонкого голоса той же мисс Тен не пошёл трещинами дорогой хрусталь.
Жалко, что она уйдёт. - мелькнула мысль, и Мэй даже не знал, может ли он чем-то повлиять на это её решение. Учиться за неё - не дело, это медвежья услуга, никому не нужный потом диплом, не имеющий под собой никаких знаний, да и времени свободного столько у него нет. Он ведь не может взять и объяснить вообще всю программу, включая все лекции, которые она, наверное, легкомысленно пропустила мимо ушей, болтая с соседками по парте. А конкретных вопросов она ему не задавала – может, стеснялась, а может и просто не хотела но во что вникать, твердо для себя решив уходить. Что он мог сделать в такой ситуации? Просить её передумать? Но, во-первых, он ей никто, чтобы пытаться повлиять на судьбу – своя голова у Мины на плечах, да и насильно мил не будешь. Как ни крутись, а учиться тому, что тебе неинтересно всегда в тягость, это Мин Мэй прекрасно понимал и по своему опыту. Просто в таких случаях твердил « в жизни пригодится всё», когда нужно было выучить к экзамену какую-нибудь философию или осознать основы высшей математики. Кто знает, куда свернёт дорога жизни, лучше быть развитым всесторонне.
Мэй неторопливо шевелил ногами, глядя на ускользающий под лезвиями коньков лёд, раздумывая о своём, словно позабыв, что он здесь не один, а в компании, которая требует к себе внимания. У нас с ней кардинальная разница во многом, в том числе и в положении. Она - канадка с гражданством и родительским домом, а я всего лишь студент по обмену, который хочет, и выучиться, подзаработать и, возможно, зацепиться в Ванкувере. В Пусане у меня тоже нет жилья, в общежитии после окончания учёбы я жить ведь не смогу, а в Ичхон… упаси боже. Это точно кладбище для любого карьерного роста. Всё-таки, я учусь не для того, чтобы потом работать тренером подрастающего поколения в родной провинции. С каким бы я уважением и любовью ни относился к месту, где меня вырастили как спортсмена, на копеечную зарплату я не хочу, да и там нет никакого развития, а я хочу совершенствоваться, пока есть на это молодость, возможности. Кто знает, как всё повернется - может мне захочется остаться и здесь. Всё-таки, это такой колоссальный прогрессивный опыт. Взять того же Пола. Пусть он работает и жёстко, но сколько в каждом его движении профессионализма, какой он имеет на всё опытный взгляд. Надеюсь, я успею многое подчерпнуть от него.
Брюнет, словно опомнившись от своих мыслей, вскинул голову на девушку, что ехала рядом. Прости, задумался - мотнул головой Мин Мэй, а потом честно признался - Я не хочу, чтобы ты уходила. Ты для меня как солнечный луч, пробивающийся сквозь рабочие будни, даришь ощущение праздника, лёгкости, словно я не скован множеством обязательств. - подумал кореец, но постеснялся озвучить вслух, решив, что это приведёт к смущённому молчанию, повисшему между ними.
Шуршащий звук коньков по льду и Мэй остановился, поворачиваясь лицом к Мине. Ты говорила, что умеешь какие-то трюки – покажешь? – улыбнулся он, глядя в карие глаза напротив.

+1

7

Ми Нам хихикнула.  Наверняка ее друг задумался об учебе и работе. Все-таки что ни говори, а холодное дыхание сессии ощущали все, даже она: пусть и отшучивалась по этому поводу, пусть и прогуливала как обычно, делая вид что ей плевать.  В воздухе витало какое-то напряжение, большинство разгильдяев активно бралось за учебу, а заучки, буквально приросшие к книгам  за семестр ничего не изменили в своем поведении. Мина восхищалась ответственным подходом Мэя к жизни. Ну, зачем ей дана эта беспечность? Неужели на небесах не было чуточки серьезности для нее.
Я не хочу, чтобы ты уходила.
Ми Нам оторопела. Может, ей послышалось, может быть, эти слова были сказаны кому-то другому, а может быть все это игра подсознания? Кореянка не ответила, не желая выглядеть и без того глупо.
Столкнувшись взглядом с Мяу, стало  понятно, эти слова не послышались. Мина редко смущалась, но кажется, настал и ее черед.   Девушку бросило в жар, на щеках появился румянец. Она отводит взгляд, надеясь что чем меньше будет смотреть на парня, тем быстрее перестанет смущаться.  Какая бесполезная попытка, особенно, когда слова Мин Мэя звучали эхом в ее голове. Мина  даже руку его отпустила. Бесполезно.
"Черт! Не смей! Не смей! Включи мозги дура! Кто ни будь знает как на такое реагируют умные девушки?"
- Я тоже хочу остаться, - разум отключился, слишком поздно включать тормоза и пытаться выглядеть умней.  Поздно раздумывать какой будет цена за исполнение желаний в следующем семестре или на той же сессии.   Все равно по-прежнему от мысли, что за предметы будут в новом семеместре, становилось дурно. А верховая езда напоминала реалистичный хоррор-фильм. Как с этим огромным животным управляться без продажи души дьяволу.   Можно почитать книг о том, как ездить, но это же не заменит реальной тренировки?! Боже, ну почему нельзя разум и способности купить в соседнем магазине?! Неловкое молчание затянулось. Она может пообещать остаться, но что если своим разгильдяйством, только разочарует  Мяу- Мяу?
И тут, будто спасательный круг утопающему возникла идея, как остаться в "кавалькаде", но не обучаясь там. В конноспортивном центре наверняка  есть работа.  Можно туда устроиться. Правда, с работой курьером надо что-то решать. Голова начинала трещать, и кореянка махнула головой, желая вытряхнуть все эти мысли прочь.
Ты говорила, что умеешь какие-то трюки – покажешь?
Мина улыбнулась. Неужели ему это, и  правда, интересно?  Девушка  приготовилась уже к спокойной езде, решив любой ценой сберечь спортсмена в ценности и сохранности.
- Да!- воскликнула она,-  только смотри, чтобы в тебя никто не въехал.
Ми Нам отъехала подальше, где ей точно никто не помешает. Волнение захватывало.
"Только бы не грохнуться. Хотела показать фигурное катание, а покажу фигурное падение.  Если смотреть оптимистично  в этом будет плюс:  если я сломаю что-то, не пойду к черту-из-табакерки на экзамен".
Кореянка набирала скорость, подъезжая к свободному участку льду, затем убрала одну  ногу от поверхности, полностью перенося вес на опорную ногу. Она скользила  практически по кругу, лишь когда окружность должна была замкнуться, Мина  меняла ногу и резко сворачивала в сторону, этот же элемент повторялся на другой ноге. Девушка  ловко  объезжала людей, которые  то и дело оказывались на ее пути, практически «пролетая» их спинами. На нее почти сразу же были обращены взгляды тех, кто толпился у бортиков. Мина была такой свободной и легкой. Девушка ехала в сторону  Мяу, наслаждаясь отсутствием  людей на своем пути.   Она  резко наклонилась вперед и затем убрала ногу со льда, максимально вытягивая  ее назад. Руки вытянуты в сторону. Девушка контролировала каждое движение, даже  тогда, когда казалось, полет кончится столкновением с бортиком. Приходило время поворота, Ми Нам становилась на лед обеими ногами, а затем  выполнив элемент возвращалась в прежнее состояние. Ей нравилась эта ничем не сковывающая игра. Жаль, знаний для продолжения слишком мало. Напоследок Мина промчалась вдоль бортиков. Как же прекрасна быстрая езда с простором для лихачества! Ми Нам  остановилась так же неожиданно, как и сорвалась в безумную гонку. Она прижала руку к груди, немного присела, опираясь на наружное ребро лезвия конька, свободной ногой стала отталкиваться, заставляя  себя вращаться. И только завершив элемент,  вернулась к Мэю.
-Ну, вот и все что помню с давних времен,- ответила Мина,- поехали дальше?

+1

8

Девушка отпустила его руку, как-то зажимаясь, стесняясь сорвавшегося с его уст признания. И Мэй отвёл взгляд в сторону, мысленно клеймя себя тем ещё идиотом. И кто меня за язык тянул? Я тоже хочу остаться. Так оставайся! – живо отозвался кореец, глаза его заблестели вновь вспыхнувшим интересом, но глядя на смущённый румянец Ми Нам, он осёкся. Как же хорошо, что нашлась другая тема, на которую они успешно переключили затронувший чувства разговор.
Мина с готовностью согласилась показать свои умения и Мяу, оставшись без опоры рядом, практически не двигался с места, лишь наблюдая за тем, как легко и непринуждённо скользит девушка по льду. Со стороны фигурное катание кажется простым – будто кружиться, выполнять элементы – не стоит никакого труда. Так же как и конный спорт; казалось, что там сложного – сел и поехал, ну перевалился через барьер, а выездка – так просто сидишь сверху, а лошадка везёт тебя красиво. Многие ведь недоумевают, почему конный спорт – спорт, ведь человек просто сидит. Ах, как много работы сокрыто за кажущейся лёгкостью!
И Хван понимал, что за этой непринуждённостью и свободой, с которой двигалась хрупкая фигурка кореянки, стоял труд, падения на холодный шершавый лёд, синяки и кровоподтёки. Почему если она смогла научиться этим элементам, то не научится ездить верхом? Конечно, научится! И Мэй стал продумывать эту мысль тщательнее, выстраивая логические цепочки друг за другом, что-то отметая, что-то беря за основу. Мёрфи не сильно заинтересован. Ну, поставит он её посреди манежа на кляче – многому ли она научится? Особенно, если смутится, расстроится и не станет требовать к себе внимания? Лошадь… Надо подобрать хорошую лошадь. И заранее – до того, как Пол станет распределять коней между своими первокурсниками. Он не даст ей с её нулевым уровнем хорошего коня – даст того, который останется. А с лошадью по типу моей Умбры вся её учеба определена на провал.
Глядя на девушку, Мэй как-то глуповато улыбался, ведь в мыслях был далеко отсюда – перебирал в памяти коней, на которых успел насмотреться вдоволь после того, как Пол сказал о том, что на Умбре ему не сдать экзамен. Порыв смотреть другую лошадь был от отчаяния – это всё равно бесполезно, никто не станет менять ему лошадь накануне экзамена. Не справился – проваливай. Или надо было раньше озаботиться этой проблемой. В преддверии того, что ждало его на экзамене под суровым взглядом Карелина, с которым так и не состоялось тренировок, Мин Мэй чувствовал, как всё тревожно сжимается внутри. Самого вышвырнут как котёнка за неуспеваемость… Строю перед ней хрен знает кого из себя, а на самом-то деле…
Ну, вот и все что помню с давних времен – подъехавшая Мина вернула его ближе к реальности. Поехали дальше? Да! Круто катаешься – похвалил Мэй, снова уверенно беря её за руку, вроде как для того, чтобы не упасть, но на самом деле ему просто так хотелось.
В кармане зазвонил телефон, и, Мэй, притормаживая, стал копаться в нём, виновато улыбнувшись девушке. Прости, начальство моё, наверное, что-то потеряло. Кореец ответил на звонок, выслушивая возмущения на том конце трубки. Они должны быть в упаковке и лежать там же, где и всё остальные. Хван улыбнулся Мине, пожимая плечами, мол ну что поделать. Вскоре кореец утопил телефон в карман,  и они с кореянкой поехали дальше, но менее чем через десять минут телефон снова зазвонил и, если честно, Мяу совсем не удивился имени абонента, высветившимся на экране. Блин, как перед Миной неудобно. Но не ответить на звонок он не мог. Мэй! Где мой цилиндр? Да, да, цилиндр! Где он? – Пол так громко говорил, что Хван невольно отвёл телефон от уха, чуть шире открывая глаза от удивления и осознания, ЧТО сейчас творится в амуничнике. Вы уже всё перевернули, да?  - упавшим голосом спросил кореец, представляя объём работы на завтрашнее утро и раздраконенное… всё. А он Вам срочно нужен? Может, я завтра приду и всё найду? Вот сдался вам этот цилиндр? Сфоткаться в нём что ли? Увидеть и успокоиться? Зачеееем? Мэй, напрягая память, таки вспомнил, где может лежать цилиндр и во что он упакован и едва озвучил своё предположение, как Пол словно сразу потерял к своей затее малейший интерес. Скучно ему, наверное… Вот и мается. Я на катке. – признался кореец, понадеявшись, что Энтвунд таки проникнется тем фактом, что у его коновода сегодня выходной и он имеет полное право хоть у чёрта на рогах ирландские танцы танцевать. И, казалось бы, Пол вроде всё осознал, пожелал «не отморозить сраку» и сбросил звонок.
Ох, прости, что отвлекаюсь. – кореец виновато улыбнулся своей спутнице. Ругаться потом будет жуть, если игнорить звонки. К слову, Мэй даже приобрёл привычку брать телефон с собой в ванную после того, как однажды Пол трижды за пятнадцать минут не дозвонившись, устроил самый настоящий такой разнос.
Я тут немного подумал по поводу дополни… Хван, оборвав свою речь, с раздражением глянул на звенящий телефон. Сколько ж можно-то, а? Ответив на вопрос по поводу коня, Мэй решил уже закруглять эти телефонные разговоры, пусть потом ворчит – ну нельзя же весь выходной спустить на переговоры по телефону просто потому что Полу скучно! Пол, простите я не один, мне неудобно разговаривать. – сказал он вежливо и сразу же получил ехидный вопрос о том, не завёл ли он девушку. Тут уже была очередь Мэя смутиться: Поооол - смущённо протянул он. Никого я себе не завёл. Кореец резко перевёл тему на Вайпера, надеясь, что не самые приятные известия про порчу дорогих попон подпортят его настроение и отобьют желание болтать дальше. Отстаньте Вы уже от меня! Один выходной в неделю!
Когда на том конце, наконец, сбросили звонок, Мэй тяжело вздохнул, запрокидывая голову назад. Издевается. Не опять, а снова. Всё. – многозначительно буркнул он. Кореец зажал кнопку, погружая телефон в глубокий сон. Скажу, что разрядился. Хотя, чую, ору будет…
Так вот, что я там говорил… Есть ещё тренер – миссис Картер, быть может, она будет получше для тебя. Они как раз проезжали мимо выхода с катка, и Мэй кивнул головой на трибуны, предлагая немного отдохнуть. И узнать, что у тебя там в термосе. Сойдя со льда, кореец почувствовал себя ужасно неуклюжим, карабкаясь на несколько ступенек до той лавки, где они переобувались. Плюхнувшись на холодное чуть влажное дерево, он со вздохом протянул вперёд ноги, поставив их на концы лезвий и чуть покачивая из стороны в сторону. Могу сходить вместе с тобой за компанию к Картер. Если получится настоять на определённой лошади – вообще замечательно. Я не хочу тебя обидеть, но объективно – хорошую лошадь Пол тебе не даст, когда будет распределять коней между первокурсниками. Всех нормальных дадут тем, кто уже умеет ездить или успел как-то хорошо себя проявить. Не хочу, чтобы ты мучилась как я с лошадью, которая в гробу видала весь этот спорт. Если ты придёшь заниматься сразу на нормальную лошадь, а не на Гагру какую-нибудь, то, во-первых, быстрее научишься, во-вторых, вместе с этой лошадью пойдёшь потом на тренировки к Полу, и он тебя не пересадит уже на кого-нибудь другого.
Мэй открутил крышку и заглянул в термос. Не суп. Я приметил одну кобылу – она берейторская, но берейтор даст её под студентов. Она со своими «фишечками», но у неё крутая спортивная карьера, да и добронравная. Себе бы её хотел, да мне не поменяют уже лошадь. Кореец отпил немного горячего чаю, чувствуя, как внутри него разливается это блаженное тепло. Вкусный чай! Спасибо! Мэй вежливо протянул девушке термос, чтобы она тоже согрелась.

Отредактировано Hwang Min May (2017-12-28 19:10:40)

+2

9

- Спасибо,  - Ми Нам махнула рукой, обесценивая свои навыки. Да и от того что осталось со времен увлечения фигурным катанием остались всего лишь крохи.  Но девушка не жалела о заброшенном увлечении настолько, чтобы желать вернуться к этому. Она улыбнулась, когда Мэй  взял ее за руку.   Ми Нам не сомневалась что все дело в   опасности падений для Мяу.
Кореянка остановилась, когда зазвонил телефон, не зная чем себя занять. Может вспомнить за время, пока Мин  будет говорить,  один из видов прыжка на коньках? Правда, под рукой ни одной инструкции, а мобильный   остался вобщаге. Так что получить доступ к информации не выйдет.   Кореянка не успела отъехать, как разговор закончился.  Теперь Мэй был полностью в ее распоряжении.   Мина сочувствовала ему,   зная что себя никому не позволит контролировать. Контроль угнетает.  Вот только каждый сам определяет свою  судьбу.    Это помогло девушке с пониманием относиться к тому, что  телефон Мин Мэя снова позвонил.   Она хихикнула, когда Мин отвел трубку подальше от уха. Если бы девушка хоть немного вслушивалась  в говоривший голос, то  наверняка отошла бы подальше, опасаясь, что крикун выползет из трубки. Словно стрекоза, Ми Нам беспечно нарезала круги, вокруг Мяу и всем видом показывая, что никакой голос в трубке ей не страшен.  Возможно так, Мина пыталась рассмешить Мяу-Мяу, пусть и не подходящий момент.
А он Вам срочно нужен? Может, я завтра приду и всё найду.
Кореянка огорчилась, понимая, что Мэй возможно будет вынужден уйти, оставив ее одну, а следующая встреча перенесется на  очень  долгое время.  Ми Нам совершенно не нравилась такая перспектива. Странное чувство, до этого времени  не посещавшее, захватывало душу.  Оно напоминало злость или обиду. Хотелось взять телефон парня  и выключить его. 
«Вот бы он был только со мной»
Это пугало Мину, лишая возможности радоваться мелочам.
Ох, прости, что отвлекаюсь. Ругаться потом будет жуть, если игнорить звонки
- Не надо извиняться, пожалуйста,- извинения Мэя будто тяжелый камень кинули на душу. Так стыдно за свое поведение ей еще не было.  Это ей надо извиняться!- значит не игнорируй.
Я тут немного подумал по поводу дополни…
«Мэй, ты не правильно меня понял»
Телефонный звонок  не дал  этим двоих поговорить. Мина собиралась объяснить, что останется в академии не как студент, а как работник. Когда не слышишь чужих бесед, когда не ощущаешь  контроля легче  радоваться мелочам. Для приличия девушка  отъехала от Мяу и следила, чтобы ее  товарища никто не сбил. Если бы Ми Нам знала что Мэй выключил телефон, она  забрала б гаджет и включила его снова, желая  наступить на горло своим  отрицательным эмоциям.
Так вот, что я там говорил… Есть ещё тренер – миссис Картер, быть может, она будет получше для тебя.
-Э..Мяу..ты меня не так понял. Спасибо, что беспокошься, но Хен А права. У меня мозгов на учебу не хватает. Я думала остаться в академии, но как уборщица или помощник по кухне. Тогда  мы сможем видеться.
Кажется Мин Мэю, эта идея нравилась меньше, раз он продолжил объяснять свои намеренья.
Могу сходить вместе с тобой за компанию к Картер. Если получится настоять на определённой лошади – вообще замечательно. Я не хочу тебя обидеть, но объективно – хорошую лошадь Пол тебе не даст, когда будет распределять коней между первокурсниками. Всех нормальных дадут тем, кто уже умеет ездить или успел как-то хорошо себя проявить. Не хочу, чтобы ты мучилась как я с лошадью, которая в гробу видала весь этот спорт. Если ты придёшь заниматься сразу на нормальную лошадь, а не на Гагру какую-нибудь, то, во-первых, быстрее научишься, во-вторых, вместе с этой лошадью пойдёшь потом на тренировки к Полу, и он тебя не пересадит уже на кого-нибудь другого. 
Студенты направились к трибунам. Мина взяла руку Мэя, отвлекая от  неловкости, заставляя сосредоточится на  приятных ощущениях, а не возможном падении. 
-А у тебя будет на это время?- Кореянка сразу же заинтересовалась предложением. В принципе к работе уборщицей или  к своей старой работе, всегда можно приступить,- Милый мой, Мяу, я не обижаюсь на тебя.  Только как у нас получится настоять на нормальной лошади?   А Пол  точно не посадит меня на Гагру? Я боюсь ее, - Ми Нам смотрела на корейца с мольбой и просьбой избавить ее от возможного  кошмара. 
Как же легко разбудить ее интерес. Мину  уже заинтересовала эта лошадь, хотелось скорее  побежать знакомится с ней  и с тренером.
- Мэй, понимаешь... лошадь это не тренажер. Я хочу чтобы это создание чувствовало что его любят просто так, а не за карьеру. Если мы с ней подружимся, я никогда ее не брошу.
Мина надеялась, ей обо всем расскажут, а не смолчат как обычно, когда  она мимолетно интересовалась серьезными вещами. 
Вкусный чай! Спасибо!
-Рада, что нравится, - Ми Нам вспомнила о батончиках и протянула  оба Мэю,- Угощайся, Мяу.

+1

10

Уборщица или помощник на кухне... - Мэй мысленно прокручивал в голове прозвучавшие слова. А будущее? А какое у тебя будет будущее? Вылететь из академии и остаться смотреть, как ездят другие - хорошее такое времяпровождение. А жить ты где, дурочка, будешь?
Хван предупредительно поднял праву руку чуть вверх, желая прекратить этот поток сознания. Глупости! - наконец воскликнул он. Хён-А права? У Хён-А образование на уровне спортивной еле оконченной шараги. Не моё, конечно, дело, но считаю, что "ложиться под богатых мужиков за деньги" нельзя назвать примером для подражания. Возможно, это прозвучало грубо, но Мэю хотелось как-то смотивировать свою подругу, заставить поверить в себя. Нет слова "не могу", как мне до тебя это донести? Конечно, Мин Мэю приходилось прогибаться под свою непосредственную начальницу, он достаточно доброжелательно с ней общался, но сегодняшний случай посеял в нём обиду на несправедливость мисс Тен. Уж за то, что она вечно помыкает им, используя в личных, отвлечённых от учёбы и работы целях можно было бы относиться к нему более человечно.
Впрочем, Мина, легко увлёкшись его речами про нормальную лошадь, уже сама развивала эту тему. Вот только надолго ли хватит её энтузиазма?
Кореец ковырнул коньком дощатый пол. А у тебя будет на это время? Так давай зайдём прямо сегодня - ещё целый день впереди. - подхватил брюнет, пока она не передумала. Милый мой Мяу - Хван чуть смутился, отводя в сторону взгляд, как же его легко заставить растаять, отпуская эмоции, засевшие глубоко внутри после гневной речи про заместителя директора. Ездить можно и на Гагре, если периодически вставлять ей мозги на место - подумал кореец, но не озвучил, подозревая, что Мина не особо-то хочет что-то слышать про эту лошадь. Ей вдоволь хватило того представления, когда Гагра показала всю свою скандальную душонку, высаживая сначала ребенка, а потом борясь и с Мяу.
Там такая штука - Мэй подобрал ноги под скамейку, наклонившись корпусом вперёд и поставив локти на колени. Руководству, конечно, выгодно, если студент сначала будет за деньги ездить. Поэтому они давят на тренеров, чтобы те потом понравившихся лошадок закрепляли за студентами. Клиентоориентированность такая. Мэй с удовольствием угостился сладким шоколадным батончиком, а второй вернул обратно девушке, чтобы она тоже поела. Лошадь эта - Грация или Грэйс, крутая турнирная кобыла в прошлом. Она горячая, как и все чистокровки, нервная, но это выражается не в том, что она там будет сбрасывать тебя, кусать, бить - она не ест ничего, когда в стрессе, жутко худеет, еле ногами передвигает. Поэтому твоя задача - действительно с ней подружиться, проводить время, гулять. Можно попробовать кормить с рук, когда она не ест – в общем, не бросать её, когда ей плохо. Я постараюсь подобрать калорийную подкормку, чтобы хоть немного она отъелась. Сейчас Грэйс получше выглядит - месяц назад вообще была скелетом, обтянутым шкурой.
Кореец плотно закрутил крышку термоса, поставил его рядом с собой на скамейку. Пока ты будешь учиться ездить, она как раз и восстановится по чуть-чуть и сможет прыгать, когда для этого придёт время. Ну так что? Мэй улыбнулся, поднимая взгляд поверх катка – на засыпанные снегом верхушки далёких елей, словно задумываясь о целесообразности всего им только что придуманного и сказанного. Зайдём к Картер сегодня?
Удивительным образом Мэй умудрялся решать чужие проблемы, улучшать чужую жизнь,  и в то же время, был совершенно не в состоянии разобраться с собственными делами, стараясь лишний раз не думать про наступающие на пятки экзамены. О неготовой Умбре, о профессоре мистере Говарде, с которым назрел явный конфликт.
Брюнет не торопливо снял с рук перчатки и принялся переодевать коньки обратно на ботинки. Я с такой уверенностью сказал про Грэйс, будто сто лет её знаю. А если она окажется строже, чем смотрится со стороны? Быть может, она такая лапочка, пока под берейтором своим бегает, а под начинающим всадником в отрыв пойдёт. Кто ж их знает…

+1

11

- Ну, она же старше и умнее. К тому же на такой серьезной должности!- ответила Мина, удивляясь негодованию Мэя.  Девушка свято верила в эту истины.
У Хён-А образование на уровне спортивной еле оконченной шараги. Не моё, конечно, дело, но считаю, что "ложиться под богатых мужиков за деньги" нельзя назвать примером для подражания
Мина вздрогнула. Этого она понять не могла. Ей казалось, что Хёна всего добилась честным путем, да и зачем она так поступала? Неужели ради работы заместителем директора по учебно-воспитательной работе?
Так давай зайдём прямо сегодня - ещё целый день впереди.
-А можно?- осторожно поинтересовалась Ми Нам.     Постепенно от осознания, что Мэй плохого тренера не посоветует,  опасение сошло на нет.  К тому же почему бы не бросить свои силы, упрямство и желание побеждать на что-то полезное?
Кореянка улыбалась, наблюдая за смущением Мяу,  не вдумываясь что всего одна фраза, а парень растаял как мороженое. Как же  хотелось его обнять, растрепать короткие, черные как смоль волосы. И почему этот человек не отказался от нее? Почему видя всю глупость рядом, и помогает?
Руководству, конечно, выгодно, если студент сначала будет за деньги ездить. Поэтому они давят на тренеров, чтобы те потом понравившихся лошадок закрепляли за студентами. Клиентоориентированность такая
-А это тогда хорошо,- прозвучал ответ.  И почему все рвутся на лошадей далеких от спокойствия? Почему всем нравится так сидеть на пороховой бочке?  Не смотря на неусидчивый характер, Ми Нам не прельщала такая перспектива.
А тем временем, Мэй начал рассказ о кобыле Кореянка слушала каждое слово, попивая чай с батончиком.
- Она горячая, как и все чистокровки, нервная, но это выражается не в том, что она там будет сбрасывать тебя, кусать, бить - она не ест ничего, когда в стрессе, жутко худеет, еле ногами передвигает. Поэтому твоя задача - действительно с ней подружиться, проводить время, гулять.
Девушка  не знала что думать, но пока она не почувствовала отрицательных эмоций. Ей становилось грустно из-за того что у такого  величественного животного не веселая история. В голове возникал невольный вопрос: « За какие грехи ей это?» 
Девушка не могла понять, в чем причина, но твердо намеревалась избавить Грацию  от переживаний, хотя придется что-то поменять в своей жизни. Ми Нам понадобятся те конспекты лекций, что писали ее одногрупники,  и со второго семестра серьезно взяться за голову. Вселенная исполнила еще одно желание. Мина хотела проводить с лошадью как можно больше времени, она это и получит.
- А можешь  подсказать расписание, по которому кормят лошадей,  что во сколько нужно давать и где это находится? - спросила Ми Нам. Она намеревалась  безоговорочно приходить к Грации с рассветом и уходить, перед тем как конюшня погрузится в сон.  Девушка задавала глупые вопросы для студента, отучившегося весь семестр в конноспортивной академии. Только теперь изменилось все: упущенное стало очень важным.
Я постараюсь подобрать калорийную подкормку, чтобы хоть немного она отъелась.
-Правда?- Мина смутилась, растроганная до глубин души помощью,- и еще…я знаю, что я пропинала все что можешь, но можешь научить меня правильному уходу за лошадью, пожалуйста. Только мне страшно, что я не справлюсь с ответственностью.
Пока ты будешь учиться ездить, она как раз и восстановится по чуть-чуть и сможет прыгать, когда для этого придёт время. Ну так что?
-Идет,- ответила кореянка,-   а  что особенно Грация предпочитает из лакомств?  Есть ли у нее какие-то привычки?
Теперь у  Ко Ми Нам наконец-то появилась цель жизни и это чувство было самым восхительным.
Зайдём к Картер сегодня?
-Конечно!  Спрашиваешь еще.  К Картер обязательно зайдем, -настоятельной интонацией ответила девушка.   
О, как же хорошо, что она не знала о проблемах Мин Мэя, иначе бы точно огорчилась всем происходящим в жизни ее друга. Мина не сомневалась, что у учителя Мяу все в порядке.
Она  быстро переобулась и была готова идти  широкими шагами вперед к новым приключениям.

Отредактировано Mina (2017-12-30 22:16:44)

+1

12

---Висячий мост---
О да, Чиро умел провоцировать людей и самыми изысканными способами выводить их на эмоции. Эту очевидную истину, частично приоткрывающую некоторые особенно выделяющиеся грани его характера Летти уловила ещё давно, и с каждым днём все больше убеждалась в том, что нет для него развлечения веселее. До сих пор, спустя больше месяца с их знакомства, она всё ещё почти не знала кто такой этот Кан Чимин. Какой он человек и какое у него наполнение, но, склоняясь под тяжестью влекущих её чар, таких мощных по своей влиятельности, девушка напрочь забывала что такое осторожность. Её словно мотылька манило к яркому свету, который мог в лучшем случае оказаться раскалённым плафоном от лампы, в худшем же — электрической мухобойкой, но она полегла бы смертью бравых, однако всё равно прикоснулась бы к заветному яркому пятнышку, потому что была слишком любопытна и противоречива: вроде бы умна не по годам, но в то же время так слепа, когда дело касалось эмоций.
Будучи неплохим психологом, Чиро был прав в том, что Летти нравилась такая эмоциональная зарядка не меньше, чем ему самому. Может Монтана сама ещё не понимала этого, но в душе она была авантюристкой, однако как-то с детства так повелось, что родители, преисполненные недовольства на этот счёт, душили в девочке всяческую тягу к приключениям, к поиску новых, ещё не открытых ею горизонтов, уверяя в два голоса, что нет ничего лучше проверенной стабильности и размеренности. Теперь же, спустя годы, когда все вокруг твердили “тебе это не надо”, сделать шаг в неизвестность, полную настолько же манящих, насколько и пугающих эмоций было уже гораздо сложнее. Но как же ей самой ужасно хотелось сменить эту унылую серость на насыщенные краски, раз Летти даже преодолела этот чёртов мост, что высился над землёй и лесом. Тебе же понраавилось - и правда, понравилось. Летти улыбнулась краешками своих покрасневших губ. На них оставался вкус спасительного поцелуя. Это не значит, что надо мной можно издеваться, - встряхнув его запястьем, что сжимали тонкие и непомерно сильные женские пальчики, она повисла на руке корейца, заглядывая в омут его глаз, выискивая там тех чертей, которые околдовывали её, подчиняя любой своей воле. Совести у тебя нет, - ухмылка на её загорелом лице могла значить что угодно, но в первую очередь сейчас она была подтверждением того как хорошо и беззаботно Монтана чувствовала себя в его присутствии, - но мне нравится. Продолжай. Летти инстинктивно сжалась, почувствовав наглый щипок сзади, и только сильнее убедилась: спутник её то ещё хамло, но какое же очаровательное. И это тебе нравится. Откуда у тебя такая информация? Из каких источников? - наигранно удивилась она, проводя напоследок по его руке вверх подушечками пальцев и повисая на плече юноши, чтобы положить на него свой подбородок.
В последнее время Летти и сама замечала, что во многих отношениях стала куда развязнее и проще, чем прежде. Нельзя, конечно, сказать, что она когда-то была затюканной простушкой с комплексами, из которой по приевшемуся телесериальному образу главный герой слепит себе секс-бомбу, потому что в ней хватало и огонька, и ледяного спокойствия, не присущего обычно женщине, чтобы этот огонь вовремя затушить, но всё равно оригинальная модель поведения подверглась разительным изменениям, и папа не просто не оценил бы этих нововведений, а, наверное, загнал бы обоим детям, одной на правах родителя, а другому на правах обиженного выбором дочери тестя, осиновый кол в задницу, если бы только узнал где она и с кем ошивается днями и ночами. Но если Летти не знакомила папашу со своим ухажёром по вполне понятным причинам и опасениям, что он воскликнет “Ты что, с ума сошла? Азиат?!”, то на самом же деле он, узнав о её избраннике, пожалуй согласился бы выдать Летицию замуж даже за первого встречного китайца, лишь бы только никогда больше не видеть её рядом конкретно с этим молодым человеком - Каном младшим. Непреодолимые разногласия на уровне старших поколений должны были лечь камнем и на плечи их детей, но, как говорится: меньше знаешь - крепче спишь, и пока что, собираясь развлекаться в обществе друг друга без всяких обременений, дети не ладящих друг с другом родителей могли позволить себе не думать о том что будет дальше и более того - даже не знать какой подлой бывает злодейка Судьба, уготовившая им неприятный сюрприз.
У тебя есть выбор, - начало оказалось интригующим, и Летти даже выпустила его руку, отпуская от себя на шаг в сторону. Уйти с пути гуляющих по мосту людей, которые, заворожённо глядя по сторонам то и дело пытались воткнуться в Чиро и его спутницу, было  не такой уж плохой идеей, - Отсюда мы можем дойти пешком до парка развлечений - аттракционы там всякие… Раньше были, думаю, вряд ли закрылись. Возвращаться оттуда потом мы будем пешком по тому же пути назад через мост. Или мы сейчас вернёмся через мост обратно к машине и подъедем до парка на ней. Представить себе Чимина, раскачивающегося на лошадиной карусели рядом с детишками детсадовского возраста было сложно, но попытаться стоило. Посмотрев в его глаза, Летти ожидала какого-то логичного продолжения, ведь видно было, что кореец не до конца исчерпал запас своего ехидства. Или тебе нужно других, недетских развлечений? Заискивающая улыбка этого очаровательного красноволосого мерзавца заставляла девушку - милого ангела во плоти, у которого, кажется, от переизбытка общения с красноволосым  тоже полезли дьявольские рожки - покорно принять его пошлую шутку, рассыпаясь ужимистым смехом, но даже чуть закатывая глаза, мол, какой же ты неисправимый хам, она всё же стреляла в него взглядом, не способная подавить в себе искорки будоражащего воображение трепета перед той химией, какая связывала шатенку невидимыми, но очень прочными нитями с Каном. Если шоу-программа интересная, то я останусь посмотреть, - кокетливо шлёпнув ему по ляжке, девушка сложила руки на груди, едва заметно ёжась от поднявшегося и пробежавшего волной по деревьям ветерка. Ещё немного, и наступит сентябрь, а там и до зимы недалеко. И что тогда? Будут оба сидеть дома, не показывая носу на улицу? Хотя, у меня всё равно есть к тебе пару вопросов, которые решить можно только в интимной обстановке, - улыбнулась, проецируя эту мысль на выражение своего лица, шатенка. Отвернувшись, она встала к полицейскому спиной и оглядела ещё раз этот длинный мост, что уходил с прогибом на противоположную сторону каньона. Внутри от осознания, что скоро снова придётся ступить на его неустойчивое сетчатое полотно зарождалась тревога, но уже не настолько сильная, словно прикрытая колпаком из-под которого ей не дозволено выбираться и бесконтрольно разрастаться. А Летти, ко всему прочему, ужасно не любила демонстрировать свою слабость, и таких оплошностей, какая случилась пару минут назад, повторять Монтана не собиралась. Стиснув зубы, она постучала пальчиками по своим плечам, которые обнимала, заворожённо глядя вдаль: В обратную сторону. Я пройду молча, а ты за это выиграешь мне в тире плюшевую акулу. Она мне очень нужна. Буду обнимать по ночам, - прищурившись, Летти оскалила белые зубки и, шумно выдохнув, сделала шаг на мост.
Но как и ожидалось, во второй раз дефиле по этой покачивающейся подвесной конструкции уже не оказалось таким пугающим. Летиция даже умудрилась наконец оторвать взгляд от металлической сетки, что рябила перед глазами, и рассмотреть красоту окружающего их леса, в котором каждое дерево, должно быть, было старше, чем сама она могла себе представить. Сосны сменялись елями, а ели - секвойями, красиво, разумеется, но честно говоря Летти притомилась ещё тогда, когда они шли от машины, блуждая между многочисленными тропинками. Теперь же мысль о продолжении их прогулки в каком-то более понятном направлении оживляла девушку, и она даже шла немного впереди своего спутника, временами оборачиваясь на него, откинув копну волос шоколадного цвета на бок. Цивилизация её привлекала куда сильнее, и она даже не отказалась бы сейчас выпить что-нибудь в меру сладкое и не слишком вредное. Когда только начала любить этот приторный вкус во рту?
Чи, - наконец, после недолгого молчания изрекла Летти, ровняясь с лейтенантом и подкладывая свою руку ему под локоть. Вот это его немного заинтересованное “м?”, и она улыбнулась, уложив голову ему на плечо. Всё, пропала девка. Безвозвратно. Нет, ничего. - Долго нам ещё? Им оставалось идти совсем немного, и скоро среди частых стволов деревьев замелькало голубое небо. Его становилось всё больше в обозримом пространстве, и где-то вдалеке даже вырастали силуэты поросших лесом холмов, которые диким и неприрученным человеческой рукой заповедником расползались в предгорье, окружающем Ванкувер. Вот тут, на всё той же самой парковке, в ранний час уже заставленной машинами доверху, их ждала серебристая Акура, в салоне которой по обыкновению было жарко и душно, а раскалённая ткань на сидениях обжигала даже сквозь одежду.
До парка развлечений тут и правда было рукой подать, но представить себе этот же самый путь, только пройденный пешком Летти не могла. Лес, он был похож на лабиринт, где каждый новый поворот дороги, хоть она и была подписана множеством табличек, мог рано или поздно привести тебя в тупик. Бродить там, стаптывая ноги, казалось мало романтичным для прагматичной девушки, а на автомобиле они доехали довольно быстро и Чимин даже ловко, с некоторой агрессией едва не растолкав соседей, втиснулся в очень узкое, но так удачно освободившееся парковочное место возле самых ворот лунапарка.
Сначала в тир. Только ты, пистолет и плюшевая акула, - напомнила, усмехнувшись и облизав губы от предвкушения Монтана, протягивая Чиро своё правое запястье, на которое он должен был надеть бумажный салатовый браслет. Что? Серьёзный дядька-полицейский? Пфф. Побалуй меня немножко, не обломаешься от этого, вредина. После небольшого обыска под металлодетектором и строгим взглядом охранника, проверяющего билеты, они вошли в парк, сразу же замедлив ход. Летти, это маленькое восторженно смотрящее по сторонам создание, послушно следовало по стопам за выгуливающим её как собаку по всем окрестностям юношей, отдавая руководящую роль ему целиком и полностью, но ровно до тех пор, пока на горизонте не появилась палатка, из колонки, висящей над которой мужчина радостно скандировал, что кто не стреляет по банкам, тот москаль дурак. Умоляюще глядя в глаза Чимина, девушка взяла в руки тяжёлый игровой пистолет, подвязанный длинным шнуром к столу и вложила его в ладонь лейтенанта Кана. Я надеюсь, ты не промахиваешься.
Ну и стоило ли ей сомневаться, что заветную мягкую игрушку Чиро для неё выиграет в любом случае? Счастливая и немного даже озадаченная такой лёгкой победой над консервными банками, она шла теперь рядом по его указке в ту сторону, куда сам Чимин планировал её отвести с самого начала, чего бы там не задумал этот хитрый лис. И сжимала у груди большую зубастую акулу, так удачно подобранную под цвет её майки. В детстве Летти недополучила таких простых и понятных любому нормальному ребёнку эмоций: её не водили в цирки, не катали на аттракционах, в прогулках со слишком шумными друзьями ей зачастую было отказано, и так продолжалось до тех пор, пока девочка не начала показывать родителям свои зубы. Сейчас же, в свои годы, казалось уже очень глупым нагонять упущенное время, но иногда, вот так отпустив взрослые проблемы, нужно было позволить себе побыть человеком, которому простые житейские радости нужны для поддержания боевого духа, для того, чтобы как минимум чувствовать себя в присутствии мужчины чуть слабее, чем есть на самом деле. Ведь от постоянной войны со своими неудачами и слабостями, рано или поздно даже хрупкие девичьи плечи приобретают ненужную им силу, а дальше уже очень сложно становится нуждаться в ком-то кроме самой себя.
Эта штука займёт половину кровати, так что тебе там места, наверное, уже не будет, но спасибо, — дразня, улыбалась шатенка, заходя вперёд, чтобы потянуться к Чиро и, обещая поцеловать, сразу отойти на шаг в сторону, так и не прикоснувшись к нему своими губами. Летти заметно осмелела с тех пор, как последний раз они оказывались вместе в одной постели, но давно пора было выдохнуть и жить дальше. А теперь карусель, да? Может Кан и хотел бы воспротивиться её энтузиазму, но бороться с женщиной, которая излучала каждой клеточкой столько энергии, было сложно. Она уже мягко подталкивала корейца за локоть в направлении больших разноцветных лошадей, которые, выстроившись в несколько уровней, кружились по большой подвижной платформе, издавая мелодию, способную засесть в голове на целый день. Огни, окружающие площадь, светились на разный лад, всеми цветами радуги, а всё пространство было заполнено детьми, подростками и молодыми людьми вроде самих Летти и Кана — все они стояли рядом с оградой, наблюдая как кружится аттракцион, загруженный почти на сто процентов. Только, кажется, на тёмно-синем ослике никто не хотел восседать, вот он и кружился пустой, один-одинёшенек круг за кругом. О, это твой скакун, — оскалилась Монтана, выставив вперёд себя игрушку, как щит.

+1

13

Не сказать, что у Чимина было очень насыщенное развлечениями детство - веселье выдавалось ему очень дозированно как поощрение за что-то, что он сделал, подчиняясь влиянию родителей. Наверное, поэтому не было в его душе большого количества воспоминаний о проведённых в парке развлечений днях, ведь он повзрослел рано, даже сознательно отдав свои игрушки малышам родственников. Игры - развивающие, литература - познавательная; с раннего детства, когда только в маленькой черепушке начинает виднеться какой-никакой интеллект, старшее поколение начинает неистово дрочить своего отпрыска, желая образовать, выдрессировать до олимпийского стандарта, чтобы было не стыдно проталкивать вперёд себя в обществе и ставить на пьедестал. Не обошла такая судьба и Чиро. Вот только она подарила ему куда более свободную в нравах Канаду, а свой ужасный жестокий характер он ещё не умел контролировать, выходя на противоречие с самим собой. Надо заметить, что и внутренним наполнением они с отцом были очень похожи друг с другом, только Кан старший постиг науку хранить всё внутри, быть оборотнем, показывающимся для посторонних только в выгодном свете, а Чи весь чертями наружу.
Инстинктивно вздрагивая и прижимаясь ближе к силуэту молодого полицейского, Летти подняла взгляд на его лицо, на которой царствовала наглейшая улыбка, и спросила: Откуда у тебя такая информация? Из каких источников? Щекоча дыханием её ушко, Чимин наклонил своё лицо ближе, говоря громким шепотом: Из саааамых достоверных.
Он с довольной улыбкой кота, обожравшегося сметаной, и которому всё равно всегда будет мало, Чи наблюдал за её лицом, градацией эмоций от смеха до женской сексуальности, которая ироничными искорками проскользнула в её карих глазах. Если шоу-программа интересная, то я останусь посмотреть. Вот как - ухмыльнулся Кан, взглядом-то намекая, что на посещении парка аттракционов их увлекательный выходной не закончится, ведь его воображение уже рисовало дальнейшие планы на этот день. В них присутствовала неожиданная доля романтики, которую Чиро даже готов организовать ради продолжения банкета (и для того, чтобы повысить свою значимость, конечно). В конце концов, эта девушка оказалась такой милой и непосредственной, что заинтересовала Чи, который чаще всего охлаждался если не после первого секса, то после нескольких недель регулярных половых сношений, когда дама почему-то думала, что уже “посадила его на крючок”, кореец начинал скучать и впадать в поиск другого варианта. Летти же удерживала его внимание при этом, кажется, особо не напрягаясь и затрагивая те сферы его жизни, в которые доступ обычно давался только редким друзьям и приятелям. Например, навещать его болеющего, беспомощно ноющего в кроватке с температурой. И даже доверил свою задницу ей на уколы - точно, околдовала его, волшебная фея.
Чи задумался о том, что девушка, стало быть, имеет на него какое-то влияние, а Монтана - над выбором, который тот предложил.
Повернувшись к полицейскому спиной, девушка посмотрела на мост, уходящий узкой полоской через овраг. Решалась, наверное, на обратный путь. Да и разве есть большая разница в том, чтобы перейти его сейчас или перейти его немного позже - в любом случае - это неизбежная перспектива, потому что идти к оставленной на парковке Акуре в обход всего этого великолепия можно до самого вечера.
Глядя на её точёную хорошими генами, диетами и спортзалом фигурку, вдобавок подчёркнутой облегающей тканью одежды, Кан прикусил краешек языка, глубоко вдыхая, словно хотел уловить вместе с головокружительным горным воздухом аромат её духов, будоражащий его подсознание. Несомненно, Летти ему нравится, несмотря даже на то, что эта крепость уже пала под настойчивым наступлением этого великого стратега. И сейчас Чи, несмотря на всю эгоистичность своего характера, понимал, что ему нужно укрепить свою власть; поскольку Летти - не самый типичный вариант его отношений, хотелось, чтобы она была рядом, и на данный момент стоит приманить её пряником. Хорошо, что этот кореец слишком ленив и самовлюблён для того, чтобы перекраивать под другого человека свою манеру поведения, иначе можно было слишком далеко уйти от образа, который и стал горящим в ночи фонариком для мотылька по имени Летти.
В обратную сторону. Я пройду молча, а ты за это выиграешь мне в тире плюшевую акулу. Она мне очень нужна. Буду обнимать по ночам. Рассмеявшись такой неожиданной для него детской непосредственности в поведении девушки, Чи последовал вслед за ней по мосту. Очень часто люди, дорожа какими-то особенными для себя отношениями, стесняются быть самими собой, одёргиваясь для общепринятых рамок. А вот Летти совсем не боялась сказать что-то не так, показаться слишком легкомысленной или инфантильной, что в какой-то степени приятно удивляло Чимина, а в другой рождало мысль, что девушка за него не держится. И это он для неё - интересное развлечение, а не наоборот.
Придерживаясь руками за перила, Монтана шла по мосту впереди него; сетчатая основа вибрировала под их шагами, но девушка действительно молчала, пусть и была явно напряжена. Занятый своими мыслями насчёт их взаимоотношений, Чи даже упустил момент подшутить над ней, но сейчас, глядя на её сосредоточенность с которой, казалось, у неё даже волосы на макушке шевелятся, кореец неожиданно перехотел злорадствовать.
Вот и другой конец оврага, на котором они уже сегодня побывали. По знакомой тропе девушка устремилась вперёд него, цепляя задумчивый взгляд Чимина на свои покачивающиеся в такт шагам бёдра. Они ни о чём не говорили, обдумывая полученные впечатления, и лишь легко лавировали, расходясь со встречными, прущимися на мост, туристами. Только изредка Чимин корректировал направление её броуновского движения, когда девушка собиралась повернуть на какую-нибудь далёкую от цели тропу.
Чи. Ммм? - вскинул вопросительный взгляд кореец, наблюдая, как Летти чуть сбавила ход, чтобы поравняться с ним, вставая рядом и хватаясь за его незадачливо опущенную в карман джинс руку. Ой, и голову на плечо положила - ластится словно приученная к рукам кошечка.
Долго нам ещё? Полгода на оленях - пошутил кореец и успел уткнуться носом в её пахнущие шампунем волосы прежде, чем Летти снова отпрянула. А идти на самом деле оставалось не очень долго: вскоре густой лес национального парка стал редеть, пропуская всё большее количество солнечных лучей, золотящих высокие уходящие будто бы в небо стволы сосен. Спустившись к парковке, Чимин на какой-то миг обернулся через плечо на оставшийся за спиной лес. Отсюда казалось, будто и не было в объективной реальности никакого моста и связанного с ним маленького приключения, будто они с Летти только что вышли из портала, соединяющего два измерения. Странное чувство.
Парковка за время их отсутствия щедро наполнилась машинами, вокруг слышался гомон самых разных голосов, хлопки дверей и багажников. Отпуска ещё у всех что ли? - скептически подумал Чи и на миг представил, что на аттракционах-то народу наверняка ещё больше. Ну ничего, хотя бы съездить посмотреть стоит.
Кореец даже галантно приоткрыл для своей дамы дверь в салон, а потом быстрым шагом обошёл серебристый капот машины и уселся за руль.
Двухполосная дорога в горах очень скоро привела их на парковку перед парком развлечений. Забитую парковку. Недовольно хмурясь, Чимин полз вдоль длинного ряда машин и, увидев, что кто-то собрался уезжать, устремился туда, чтобы быстро втиснуться на неудобное узкое место - зато рядом.
Рота подъём - шутливо скомандовал он,  осторожно вылезая из машины наружу, чтобы не поцарапать ни свою, ни чужую.  Сначала в тир. Только ты, пистолет и плюшевая акула. Ахахах, ну ты серьезно что ли? - рассмеялся Кан с некоторым недоумением, ведь действительно полагал, что Летти шутила про плюшевую акулу. Ей серьезно так нужна эта игрушка? Ну… ладно. - он пожал плечами в такт своим словам, следуя вместе с девушкой к охраняемому входу.
Внутри было интересно, шумно и красочно; обилие внешних впечатлений заставляло Чи уйти в какой-то астрал, скользя взглядом по окружающим его развлечениям, но ни на чём он не мог остановиться, чтобы в глазах его загорелось однозначное “Хочу!” Шагая впереди, Чи придерживал за руку шагающую за его спиной Летти, чтобы она не потерялась в этом фонтанирующем веселье и не потерялась. Но тир-то она заметила первой, сразу же взяв их шествие под свой контроль и потащив корейца в сторону разноцветной палатки. Сделав страдальческое лицо, Чимин потащился вслед за ней, немного заторможенно перебирая ногами. Потому что как это он мог не покапризничать тогда, когда его о чём-то с таким умоляющим взглядом просят. Лааадно - сказал он, взвесив на ладони выданное ему “оружие”, а потом методично и абсолютно хладнокровно, словно на тренировке, выбив все банки без единого промаха. Лишь откладывая пистолет  обратно на прилавок, Чи позволил на своём лице взыграть самодовольной улыбке, мол “ты же ничего другого и не ожидала, верно?”. Нам... гммм… вот ту большую акулу. - сказал он, почёсывая свой красный затылок, а потом торжественно вручая трофей в руки Монтаны, и она сразу же трепетно прижала игрушку к себе. Эта штука займёт половину кровати, так что тебе там места, наверное, уже не будет, но спасибо. Рассмеявшись, Чи чуть наклонился лицом к девушке, ожидая получить-таки от неё благодарственный поцелуй, но Летти в последний миг отпрянула, дразнясь и оставляя Чимина в дурацком положении будто бы влюбленного по уши дурачка с вытянутыми вперёд губами и томно прикрытыми глазами. Неловкий, знаете ли, момент. Быстро нагнав её, Чиро крепко приобнял Летти рукой за талию, завертел головой, раздумывая, куда же они пойдут сейчас. Он сейчас был в таком благостном расположении духа, что даже сразу же позабыл о том, что хотел обидеться. Я уверен, акула не выдержит конкуренции со мной - сказал кореец между тем. А теперь карусель, да? Ммм? - рассеянно отозвался Чи, и они как раз упёрлись в большую круглую штуку с разноцветными лошадками как из клипа PSY, на которой гроздями висела ванкуверская ребятня. О, это твой скакун - рассмеялась Летти, указывая на невостребованного синего ослика. Ты мне его сватаешь, потому что он осёл или потому что СИНИЙ? - ядовито улыбнулся кореец, мельком глянул вниз на плюшевые акульи зубы, выставленные в его сторону как меру обороны.
Карусель это скучно, пойдём дальше -  заявил Чиро, хватая Монтану за руку и увлекая дальше по территории парка развлечений. Круглые дурацкие шлюпки в маленьком бассейне-лягушатнике, батуты и набитые мягкими шариками контейнерами - всё он оставлял позади, не задерживаясь в раздумьях хочет или нет. Наверное, в его голове уже созрела идея, которой он придерживался, не распыляясь на что-то ещё.
Наконец, Чи остановился у заборчика, который огораживал зону железной дороги от американских горок с победоносным: Да! Вот сюда! Они как раз набирали народ, и Чиро, увлекая за собой двух своих подруг: читай, Летти и Акула, быстро занял место в вагончике, в котором их живо прижали креплениями, обеспечивающими безопасность пассажиров. Готооооова? - заговорщически подмигнул ей кореец, перегибаясь ближе и целуя девушку в губы. Вечно же его тянуло именно туда, где можно получить дозу адреналина. Не стал исключением и его выбор аттракциона, что был готов с минуты на минуту сначала вскарабкаться в крутую горку, а потом рвануть с неё вниз, дополняя шум парка новыми визгами.

+1

14

Летти, наряженная в улыбку и искрящееся в её карих глазах неподдельное детское счастье, стояла в обнимку со своей плюшевой подругой, хотя конечно лучше бы она так жадно обнимала добывшего ей игрушку мужчину, чтобы тот не вздумал обижаться. Карусели, подарки, веселая музыка, которая фоном летела по воздуху из колонок на столбах - всё это мысленно откатывало её назад в детство, которого толком-то и не было в привычном понимании этого слова. И в этом они с Чимином были довольно сильно похожи. Выросшие в семьях высокопоставленных и уважаемых людей, оба были слеплены примерно из одного и того же теста, из принадлежности к громкой фамилии, в значимость которой верит, разумеется, каждый, но по-своему. Но всё-таки, какие же при всех этих схожестях, на выходе получились разные люди. Настолько разные, что с каким-то особенным интересом ковырялись друг в друге, открывая черты, которых не было в них самих.
Ты мне его сватаешь, потому что он осёл или потому что СИНИЙ? Девушка наигранно застенчиво улыбнулась, медленно моргая и оголяя свои зубы: понял, гад, подкол. Покачиваясь на своих ногах и прижимая к груди трофей, шатенка качнула в сторону корейца бедром, задевая его этим легкомысленным движением: Потому что осёл, к тому же синий, — извернулась она в ответ. Ей нравилось такое течение разговора, когда они могли болтать, не задумываясь над словами, минуя ту стадию, когда люди пытаются казаться не теми, кем они являются на самом деле, чтобы понравиться друг другу. Нет, совсем не болтовня цепляла её на крючок больше всего, заставляя увлекаться этим юношей, и ни одна тема, придуманная им, пусть бы даже сто раз интересная, не манила её сильнее, чем сам он, взятый целиком, как неделимый на части, на плохое и хорошее, экспонат. Возможно, в таком отношении было нечто неправильное, лишенное морали, всего этого “девушка должна быть трепетной и нежной” и бла-бла-бла. Возможно. Но Чимин и не сопоставлялся в её голове с образом бойфренда из розовой мечты, и с ним и вести себя хотелось совсем иначе, развязнее и проще, иногда позволяя себе слабости, но не увлекаясь ими, чтобы не стать назойливой. В ней говорило то ли острое женское чутьё, то ли хитрость, но Летти, стоит согласиться, никогда не перебарщивала, не успевала надоесть, а если и надоедала, значит делала это специально.
Карусель это скучно, пойдём дальше. Монтана только и успела, что перебрать своими ногами, которые скрестила, стоя чуть креном вправо от усталости, и когда Чиро набрал скорость, увлекая спутницу за собой, той оставалось только молча догонять, чтобы не споткнуться и не улететь носом в асфальт. Ей богу, откуда только в нём бралось столько энергии и сил, но при этом Кан с такой же непонятной девушке внезапностью мог свалиться в постель, изображая последнюю стадию смертельной болезни, когда его градусник показывал 36,7. О, она начала понимать, как кореец мог меняться подобно хамелеону в удобных и неудобных для себя обстоятельствах, и эту его хитрую черту характера надо было взять в оборот, а лучше - под внимательный контроль. Но разве сейчас ей, успевающей только смотреть то по сторонам, пытаясь понять куда же всё-таки он её тащит, то в спину самому Чимину, было до детективных расследований?
Большой парк развлечений - это то место, которое обойти за один день не представлялось возможным даже на самых длинных и быстро ходящих ногах. Здесь, наверное, были собраны все аттракционы, читай - орудия пыток, которые только успело придумать человечество с тех пор, как обнаружило, что колесо должно быть круглым, а не квадратным, но мало того, что почти половина из них казалась Летти убийственно страшными, а вторая половина - чем-то вроде детской песочницы, в которой даже куличи есть с лопаточки не интересно, так ещё и весь путь от одной очереди до другой приходилось пересекать пешком, через большие наполненные людьми площади, а Чимин всё не сбавлял скорости, расталкивая попадающихся под ноги детей. Я понимаю, что мелких ты не любишь, но моя-то рука тебе что плохого сделала? - смеясь, Летти только раззадоривала парня, и он, выбрав себе цель повеселее, чем карусель с цветными лошадками, всё быстрее перемещался в её сторону, а девушка могла наблюдать со спины за тем, как от встречного ветра колышется его рубашка на спине и боках. Да! Вот сюда! Опускаясь животом на забор, она медленно подняла взгляд, боясь даже представить себе что такое ужасающе небезопасное могло повергнуть в подобный восторг её азиатского любителя экстрима. Канадка скользнула взглядом сначала по толпе людей, идущих гуськом друг за другом, затем за их головы, вверх по железным опорам диаметром с человека, которые на своих стальных плечах держали огромную конструкцию аттракциона, по которому большие открытые вагончики на полной скорости носились то зависая на самой высшей точке и испытывая терпение дрожащих от страха пассажиров, то обрушиваясь вниз с таким ненадёжным металлическим скрежетом, что даже у стоящих на твёрдой земле зевак скручивало живот. Коснувшись самой высокой точки мёртвой петли испуганным взглядом, Летти широко распахнула свои огромные глаза, так и оставшись стоять с задранным вверх подбородком. За что ж ты меня так не лююююбииишь, - дочка судьи уперлась ногами в асфальт, мечтая вбетонироваться сюда, чтобы Чиро не сдвинул её с мертвой точки, но его руки сильной хваткой тащили Монтану следом за собой: по невысокой лестнице на приступку, с которой можно было как с платформы залезть в любой вагончик, к аттракциону, который даже издалека ей не казался весёлым. Не слыша своего голоса от криков, раздающихся над головой, Летти тихо заныла, протяжно и жалобно, чувствуя, что все её страхи концентрируются, усиливаются, становятся безжалостнее и агрессивнее. Но ещё безжалостнее был только её спутник, этот мужчина, которому - о, теперь она это поняла, - нельзя доверять. Все, что вы скажете, будет использовано против вас. Чиро, regresemos, por favor.* Я что хочешь сделаю, только спусти меня отсюда, - канадка упёрлась рукой в изгородь, что сдерживала натиск очереди, где почти каждый второй, кто не пытался сбежать как она, желал пролезть вперед соседей. Летти с усилием не отводила взгляд от его улыбающегося лица. Ей было совсем не смешно и даже несколько обидно: так по-хамски к её интересам не относился ещё ни один прежний ухажёр, а не считаться с ними и оставаться при этом вне обвинений и вовсе удавалось только Кану. Ей оставалось только послушно упасть с ним рядом на соседнее кресло в маленький вагон, где их обоих, и даже плюшевую акулу, тут же стянули ремнями и огромным тяжёлым жилетом, который защёлкнулся между ногами, и замолчать, экономя дыхание, которого и так не хватало. Пока им оставалось стоять у стартовой линии ещё несколько секунд, Летиция успела с печалью окинуть веселящихся внизу людей, и она чувствовала себя настолько беспомощной перед лицом своего страха, настоящего, уродливого и беспощадного, совсем не такого, какой испытала на подвесному мосту, который казался теперь глупой детской забавой по сравнению с предстоящим ей кошмаром, что шатенка с дрожью в запястье вцепилась в руку Чимина, въедаясь ногтями ему в кожу и не отпуская даже когда он попытался эту хватку ослабить. Готооооова? - ей стоило выкрикнуть “нет”? Красноволосый всё равно не стал бы ей помогать, да и не захотел бы даже если бы мог. От его поцелуя, оставшегося почти незамеченным на фоне тех мыслей, что беспорядочно кружили в голове, Летти только машинально вжалась в прильнувшие к ней губы, ища у него защиты, но получая только издевательскую ухмылку в ответ на горестное выражение её красивого и такого выразительно демонстрирующего каждую эмоцию лица. Её страшно напряг этот металлический лязг, раздавшийся позади, когда поезд сошёл со стартовой позиции, освободился от фиксирующих его креплений и двинулся вперёд под всеобщие аплодисменты, медленно и грозно дребезжа на каждой шпале и каждом стыке изогнутых рельс. Первый же поворот, который ждал их сразу за навесом, из-под которого поезд выехал вверх, подтягиваемый неизвестной, но очень мощной силой, оказался почти спиральным, и во время этого томительного восхождения Летти успела обернуться назад: позади неё сидело ещё с десяток людей, даже дети лет пятнадцати, и все они с понимающими улыбками смотрели даже не по сторонам, разглядывая открывающийся с высоты вид на город и парк, а на девушку, сидящую впереди с этой большой плюшевой игрушкой в руках. Словно сочувствовали ей, но ничем не могли помочь. Я ненавижу тебя, ненавижу, ненавижуууу, - они были уже на самой верхней точке горок, и тут первый вагон замер, словно вообще не касался направляющих стальных балок, а за ним замерли и остальные, подтянувшиеся следом. Монтана уткнулась лицом в плечо Чимина, всерьёз собираясь проехать так до самого конца, до тех пор, пока или не остановится её сердце, или твёрдая земля снова не окажется под ногами. Тяжело и часто дыша в рукав рубашки, пахнущей его гелем для душа, Летти ждала этой минуты, когда всё мнимое спокойствие обрушится и сменится ужасными мгновениям полёта, испытывать который ей не хотелось. Да, ей предстояла поездка длиною в секунд тридцать от силы, но и этого, казалось, девушке не пережить. Представьте себе тот первородный ужас, какой шевелил ей каждый волосок на голове, когда после пары мгновений полной неподвижности их с Чиро вагончик полетел вниз, и по ощущениям будто вообще перестал сейчас касаться рельс. От того, что глаза девушки были плотно закрыты, она не испытала какого-либо облегчения, наоборот, вцепившись в плечо Кана, Монтана заорала, глуша свой голос попадающей в рот тканью и неожиданно дёрнулась, когда поезд рвануло резко вправо, в крутой наклонный поворот, из-за траектории которого её тоже наклонило вбок.
Это было время, которое ей вряд ли бы когда-то ещё захотелось повторить. Мёртвая петля, испытанная в собственных висках неприятная пульсация крови, адреналин, но отнюдь не то приятное чувство, которое заставило бы Летти смеяться и визжать. Когда поездка наконец подошла к концу и поезд въехал обратно на платформу, а молодой и усталый на вид юноша первым делом подошёл к ней, чтобы расстегнуть ремни, Летти уже секунд десять как не могла вздохнуть, и лицо её от этого посерело, превращаясь в неживую статую. Выходите, вы задерживаете очередь, - нетерпеливо огрызнулся работник, неожиданно выводя Летти из состояния гибернации и пробуждая в ней неосознанное желание как можно скорее покинуть чуть покачивающийся от её движений вагончик. Всё, стой, - пошатнувшись и попав ногой мимо нижней ступеньки, Монтана схватила полицейского за край рубашки. Ей понадобилось ещё некоторое время, чтобы осознать, что горизонт больше не кружится перед глазами и не убегает то влево, то вправо. Чувство, скажем прямо, отвратительное, и ничего такого прекрасного в нём нет. Однако поскольку Летти пусть и опосля, но всё же осознавала свою слабость перед некоторыми страхами, которые не могла побороть вот так быстро и внезапно, как её вынуждал Кан, и это своенравной девице совсем не нравилось, она вынуждена была мгновенно справиться со своими эмоциями, осушить этот резервуар, наполненный паникой, гневом и обидой, а потом, дав себе всего немного времени, чтобы натянуть маску безразличия поверх лица, поднять на Чиро полные спокойствия и хладнокровия карие глаза, произнеся вслух команду: Пошли куда-нибудь, но только туда, где не высоко, - и ласково улыбнуться, будто совсем не держала на него зла.
Шатенка взяла корейца под руку, опускаясь на его локоть весом своего хрупкого тела. Она готова была поспорить, что в запасе у Чи осталось ещё как минимум столько же энергии, сколько он уже израсходовал за этот день. Впрочем, от человека, который поднял её в 6 утра, ожидать можно было любой пакости. Я не знаю чем ты мне будешь обязан за эту прогулку, Чиро, - спокойно улыбнулась девушка, глядя куда-то вдаль, где возле палатки с сахарной ватой толпилась детвора. И почему я тебя терплю тоже не знаю. Монтана без особого интереса, лишь потому, что искала повод отвлечься от пережитого стресса, сунула руку в карман своих джинс, почувствовав, как завибрировал там её телефон. Она, должно быть, ожидала увидеть там звонок от отца или с работы - ну, как это бывает всегда, стоит ей только отлучиться погулять, но имя абонента, усыпавшего весь экран её мобильного уведомлениями о полученных смс-сообщениях не вызвал на лице Летти ни тени радости, даже наоборот, у неё внутри всё резко опустилось, рождая концентрированную ядовитую злость вместо едва выбитого с боем спокойствия. Алекс, что б ты провалился! - дочь судьи недовольно нажала на кнопку блокировки экрана прежде, чем взгляд Чимина успел бы ухватить что-то важное. Под руководством этого раздражения, взыгравшего в ней как в противном тинейджере, которому ты скажешь чего-либо не трогать, а он пойдёт и сделает наоборот, Летиция остановила Кана, вцепляясь краешками своих коготков в его лицо и с вызовом смотря в его хитро прищуренные глаза. Поцелуй меня. Хочу сейчас же поцелуй, как следует. Ненавижу, вот надо было испортить мне настроение? Я уж надеялась, что он сдох наконец! - от этой мысли канадка прикусила приблизившиеся к ней губы, не злостно, не больно, но с очевидным и таким легко читаемым азартом, словно ей только что папа запретил сделать это под страхом смерти, а она, вот стерва, всё равно взала и сделала.

Перевод

*Regresemos, por favor - Давай вернемся, пожалуйста

+1

15

Наверное, Чиро просто не дано было понять, что значит так сильно чего либо бояться. Он из тех замечательных людей, которые будут на полном серьёзе убеждать клаустрофоба, что “да чего ты боишься, всё же нормально, тут нет никакой опасности" и думать, что это должно обязательно сработать и помочь человеку. Панические атаки были совсем не свойственны Чимину (к счастью), поэтому он не понимал, что побороть их очень сложно и почти невозможно. Страх кореец видел блажью, которую не может себе позволить взрослый член общества, тем более, мужчина, тем более, он сам. Считая, что клин выбивается клином или “напридумала себе”, кореец тащил Летти за собой, да и полагал, что аттракционов бояться в принципе нельзя, потому что они задуманы веселья ради. Вот оказавшись в падающем неисправном самолёте он бы испугался, а здесь - пффф, сущие пустяки.
Миновав рубеж, определяемый воротцами заграждения, Чимин забрался в вагончик, подтаскивая девушку за собой. Её лепет и мокрую от волнения ладошку он не воспринимал всерьёз, считая, что такое поведение значит “уговори меня”. Зачастую девушки вводят в заблуждение молодых людей своими отказами, а потом обидами за послушание. Чи давно просёк эту фишку, да вот только видел её теперь везде, даже там, где ею и не пахло. К сожалению, Летти попала именно под такое его заблуждение.
И вот они сидят, крепко прижатые надёжными креплениями, Летти вцепилась в его руку, которую он сжал в ответ, добродушно ободряя: Да не сцы ты. Своеобразно так, совсем не интеллигентно, а словно обращаясь к коллеге-приятелю, перед тем как вытолкнуть его в раскрытую дверь для того, чтобы тот быстрее совершил свой прыжок с парашютом, а не сомневался три дня, пока пилот выдерживает набранную высоту над полигоном.
Своими коготками девушка даже немного царапала его руку, словно совсем этого не замечая, и Чи чуть покрутил руку в запястье, стараясь ослабить чужую хватку, но Монтана отпускать не собиралась, даже во время поцелуя, и у Чиро в мыслях на миг даже проскользнула глупая опаска - а не вцепится ли она сейчас с тем же усердием зубами ему в лицо?
Скрежет металла сопроводил движение поезда, тронувшегося своими вагончиками с места ещё и под восторженный визг пассажирки, что сидела сильно сзади. Заранее то что орать? - скептически подумал кореец; он обернулся на пару мгновений, чтобы установить взглядом источник звука, а потом снова возвратился вниманием к Летти. Я ненавижу тебя, ненавижу, ненавижуууу - истерила она, пока аттракцион неторопливо набирал высоту. Подпитываемый этой паникой со всех сторон, Чи и сам стал чувствовать какое-то трепетное предчувствие, сворачивающееся в клубок где-то внутри живота. Но всё-таки, это был не страх, а уже начавший выбрасываться в кровь адреналин пригвождённого к месту человека, который обязательно должен пройти через что-то неминуемое.
Вагончик замер на наивысшей точке; Чимин с интересом оглядывал всё, что было вокруг - доступные с этой высоты виды, крутые виражи железной дороги, которые им сейчас предстоит пройти, а девушка, тем временем, уткнулась лицом в его плечо, будто ей были совсем до лампочки все эти виды. Почему будто? Так оно и выходило. Чи с проблеском тревоги наклонил голову к Летти, желая увидеть её лицо, потому что вдруг начал понимать, что его идея офигительного совместного досуга на самом деле опять вроде бы превратилась в из ряда вон выходящую выходку тогда, когда он этого не ожидал. Но передумывать и менять решение было уже поздно, ведь аттракцион уже ухнул вниз. Вторив голосу Летти своим задорным криком, Чимин не отпускал руку девушки во время всей поездки, которая на самом деле была не такой уж и длинной. Да, в отличие от Монтаны, корейца действительно веселило всё происходящее; от виражей и скорости перехватывало дух. Опасности и риска Чимину в жизни хватало, но здесь всё было иначе, ведь власть над ситуацией не в его руках, не он управляет этим поездом, не тот, кто закрывает беспорядок страстей сверху стеклянным колпаком, а значит, может просто расслабиться, находясь внутри этого маленького хаоса.
Чи вздохнул то ли с огорчением оттого, что время подошло к концу, то ли с облегчением по тому же поводу, посмотрел на Летти, когда вагончик плавно подъезжал к платформе. Посеревшая, застывшая, словно неживая - тут пришло время Чимину получить укол совести - такой же, как и по окончанию той ночи, когда он даже, сомневаясь, нащупывал у девушки пульс. Ну чтоо ты? В который раз в его твёрдый лоб стучалась идея, что с чувствами и желаниями окружающих людей стоит считаться, особенно, если ты не хочешь попрощаться с ними навсегда.
Поторапливаемые работником, они сошли по небольшой лестнице вниз. Оступившись, Летти схватилась за его рубашку, опуская взгляд вниз. Ну ещё расплачься. Сводил развлечься, блин. Аккуратно взяв её за локоть, Чимин отвёл канадку на несколько шагов в сторону, чтобы люди, то выходящие, то стремящиеся занять места в вагончиках, не толкали их в спины. Чщщщ… дыши - посоветовал он, участливо вздыхая и наклоняясь к ней, чтобы заглянуть в опущенное лицо, на которое упали пряди её гладких красивых волос. Ну, хорошо хоть на ногах стоит, значит, не всё так плохо. Летти? - вопросил кореец, ладонью слегка касаясь подбородка девушки, побуждая поднять взгляд. Воды, посидеть, врача, домой? - спросил он, предлагая то, что первым пришло ему в голову из арсенала скорой помощи, которую он мог оказать на месте. Но Монтана-таки сумела совладать с собой, поэтому встретила его встревоженный взгляд уже хладнокровным спокойствием: Пошли куда-нибудь, но только туда, где не высоко. Хорошо - с готовность согласился Чиро, всё ещё вглядываясь в лицо канадки, будто пытаясь докопаться, что на самом деле стоит за этой внешней маской. С другой стороны - а надо ли ему знать эту правду, если можно довольствоваться только картинкой, что преподносится его взгляду как вычитанный на ошибки чистовик?
Сцепившись руками они неторопливо шли среди шума и гама, чужих визгов и хохота. Кореец уже как-то без воодушевления смотрел на все этим аттракционы, потому что градус после американских горок понижать не хотелось, а нечто более крутое надо во-первых, специально искать, во-вторых, кататься уже точно без Летти в гордом смелом одиночестве. Тогда какой-то не очень получается совместный досуг, ради которого он вытащил девушку из постели в такую рань.
Я не знаю чем ты мне будешь обязан за эту прогулку, Чиро - улыбнулась Летти, не глядя корейца. А чего ты хочешь? - великодушно спросил Чиро. Нет, это вовсе не значило, что он готов бежать, роняя тапки, исполнять любой её каприз, просто ему вдруг стало интересно, что эта девушка считает достойной компенсацией за пережитый стресс. Поход в кафе или ресторан? Или, может, подарок, требующий внушительного материального положения? Эти двое проводят так много времени в компании друг друга, но обладают лишь урывками информации. Чимин не особо распространялся о себе, порой и на прямые вопросы отвечал слишком расплывчато, вроде бы и не давая категоричного нет на обладание информацией касательно себя, но и не давая расспрашивать. Тем более, вопрос влечёт за собой вопрос; Чи редко интересовался чем-то сам, поэтому и девушке было не к месту устраивать допрос. Изначально кореец ведь не планировал ничего серьёзного, но теперь, когда он уже успел привязаться к обществу Летти и, на удивление, не перенасытившись ею, Чиро захотел знать больше.
Он как раз думал об этой информационной пропасти между ними, когда Монтана отвлеклась на свой телефон, вытаскивая его из кармана. Девушка погасила экран раньше, чем кореец успел пробежаться глазами хотя бы по имени абонента, и жест её был сердитым. Вот - один вопрос в копилку уже однозначно добавлен.
Остановив его, Летти вдруг воспылала неожиданным желанием: Поцелуй меня. Хочу сейчас же поцелуй, как следует. На миг раскрыв свои глаза чуть шире от промелькнувшего в них удивления такой перемене, кореец, прижимая к себе девушку за талию, поцеловал её губы, чувствуя, как она придаёт этому поцелую жадного нетерпения, когда слегка кусается. Чи не обратил на это внимания, посчитав маленькой местью за американские гонки, да и ему ведь не больно.
Сначала Чимин шёл по парку развлечений практически бесцельно, а потом, вспомнив как бывал здесь ранее, изобрёл себе цель, лавируя по дорожкам, чтобы попасть на один из выходов. Постепенно гомон голосов, звуки работающих аттракционов и весёлой музыки рассеивались, а над гладью горного озера зазвучали и вовсе как работающий в другой комнате фоном телевизор на громкости чуть ниже среднего. Здесь у деревянного причала стояли лодки и сидел на раскладном стульчике дедуля с мультяшной седой бородой, который, закинув ногу на ногу, смотрел как лёгкий ветерок пускает по поверхности воды мелкую рябь.
Обогнав Монтану, Чимин взял её ладони в свои, шагая вперёд спиной и сделал самую честную и просящую моську на свете. Казалось, повторить её в силах только профессионально клянчащие собачки. Летти, давай в лодку, я тебе обещаю, что всё нормально будет. И, убедительно улыбаясь, подтвердил своё намерение мягким вкрадчивым голосом: Честно-честно.
Заплатив по тарифу за аренду лодки, кореец подвёл всё-таки согласившуюся девушку по деревянному настилу ближе. Полез он туда первым, нелепо балансируя и привыкая к этой шаткости уходящей из-под ног лёгкой дощатой конструкции. Осторожно развернувшись на ней, чтобы не загреметь всему такому великолепному в воду, Чимин протянул руку девушке: Летти, давай, совсем не страшно. Господин Гммм… придержите, пожалуйста, лодку. Вдвоём мужчинам удалось заманить и без потерь усадить канадку в лодку, снять ту с причала. Сидя на твёрдой дощатой скамье, Кан расправил вёсла в стороны, а потом плавно коснулся ими поверхности воды. Ему потребовалось всего-то около минуты, чтобы вспомнить когда-то давно приобретённый навык и синхронизировать свои неторопливые размеренные движения, которые вскоре уже без рывков позволяли их транспорту неторопливо рассекать воду, оставляя удаляющийся берег позади спины девушки. Плавно покачиваясь в такт движениям рук и плеч, Чимин неотрывно смотрел в карие глаза канадки, пытаясь понять - нравится ей сейчас или нет. Романтика. - объявил он наконец, улыбнувшись и прекратив грести, позволяя лодке ещё некоторое время скользить вперёд по инерции. Давай поговорим? - предложил кореец, отпуская вёсла болтаться на креплениях и потирая запястья. Я понял: тебе не нравится высота, тут он начал показательно загибать пальцы на выставленной вперёд пятерне, активный отдых. С сексом я переборщил. Говорил он всё это с юмором, а не с претензией, улыбаясь и кои-то веки выходя на диалог, инициируя его со своей стороны. Что тебе тогда нравится? Ну, кроме, акул, конечно - усмехнулся он, кивая головой на игрушку, примостившуюся с ними в лодке.
Кто тебе звонил? - не удержал он-таки в себе заинтересовавший вопрос, хотя возможно, он был лишним и мог испортить девушке настроение, но с другой стороны, показывал, что Чимин может быть и чутким, считывая настрой собеседника и понимая эмоции. Ты расстроилась из-за этого звонка. Могу я сделать так, чтобы этот абонент тебя больше не тревожил? - улыбнулся Чиро и снова поднял вёсла, потому что зависшую на одном месте лодку стало понемногу сносить в сторону от курса, которого держался кореец. Возможно, замурлыкав таким образом, Чи подсознательно заглаживал вину перед Летти за все пережитые за сегодня эмоции. Интересно, каким он ей нравится больше?
На том берегу есть классные домики. Я бы хотел там отдохнуть перед тем, как возвращаться в город. - сообщил Чимин, бросая левое весло, чтобы, не оборачиваясь, указать себе через плечо. Он ни раз бывал в национальном парке с отцом, поэтому успел облазить едва ли не все доступные локации вдоль и поперёк, узнав и про бунгало, и про их уютные камины, очаровательную в своей простоте внутреннюю обстановку. Ему действительно хотелось показать всё это Летти, вроде как поделиться воспоминаниями и нарисовать новых, словно вклеив в фотоальбом ещё одну карточку. Чиро и не замечал сам, как подпускает эту девушку к себе всё ближе и ближе, рассеивая свой собственный эгоизм и начиная считаться с ней как с равным своей личности человеком. А ты как?

+1

16

Летти справедливо считала себя человеком, который может выдержать очень многое, если в этом есть острая нужда. Она не ломалась, сопротивляясь порывам гнущего её ветра, но и не училась, сто раз наступив на одни и те же грабли, оберегать себя, не бросаясь под ураган. Но, логично было бы спросить о том, зачем усиленно трепыхаться, когда ты уже в одном шаге от беды, не лучше ли вообще не влезать в авантюру, а, Монтана? Ну, что ж, в жизни у каждого своя правда и свои интересы. Чиро вот подавай быстрые скорости и большую высоту, перестрелки, погони, да хоть даже жаркий секс регулярно, как по расписанию ежедневной электрички — из песни слов не выкинешь, а Летти… в себе она никогда не замечала экстремальных интересов, кроме, разве что, стрельбы, которой когда-нибудь мечтала обучиться, зато она увлекалась коллекционированием мудаков. В отношении них она, умная и вроде бы не ведомая девочка превращалась в свою полную противоположность, и сейчас, с Чимином, переживала свой личный день сурка один-в-один как в прошлый, позапрошлый и поза-позапрошлый раз.
Но вот только пока что девушка не осознавала то, как крепко залез ей под кожу этот клещ. Как Чиро пропитал её своими заповедями и обучил доверять себе, чтобы наивной принцессе было так легко следовать за ним по пятам хоть прямиком в адский котёл. Она ведь прошла по тому мосту? Прошла. И на адскую горку залезла, хоть никто другой и не заставил бы её это сделать. А ведь по образу и подобию кусачего пронырливого гада кореец считал пойманную добычу по праву своей и так же легко в любой момент, напившись её крови, мог отцепиться и поползти по своим делам. А ей… ей вечно приходилось искать “нормальности” в ненормальных отношениях, хотелось какой-то ясности, пускай и не прочной стабильности. Нет-нет, стабильность утомляла и саму Летти, если её приходилось подтверждать друг другу вслух каждый день громкими словами, быть за неё обязанной сидеть у ноги и не дышать — наверное, нахваталась этого от таких вот мужиков, с которыми предпочитала общаться. Зато куда проще и легче переносились вот такие вот встречи, пусть даже настолько регулярные, что уже стали важной частью её жизни, легкая болтовня днём и ночи, проведённые вместе — так должна была выглядеть нормальность в глазах шатенки, и всяческого рода принуждения вставали ей комом в горле, который проглотить она никак не могла.
Алекс, например, он поступал с точки зрения мужчины, пытающегося удержать женщину, очень глупо и ошибочно. Зная свою обожаемую Летти как пять пальцев, её бывший парень всё равно допускал ошибку за ошибкой и продолжал делать это теперь, когда мосты между ними давно были сожжены. Эти бессмысленные попытки только усугубляли положение вещей. Летти раздражалась. Спокойная и несгибаемо упрямая, она не отступалась от своего решения: конец, значит конец, и никакой любви быть там больше не могло, тем более теперь, когда на её горизонте маячил объект куда более интересный, возможно, по степени своей обаятельной наглости, способной подкупить судейскую дочку, превосходящий в разы любого из её списка прошлых женихов. А в последние несколько дней Алекс и вовсе как с цепи сорвался: обрывал телефон, хоть номер меняй. Кареглазая шатенка, правда, считала недостойным опускаться до уровня скандалов с чужим теперь уже ей человеком, но, честно сказать, подбешивалась от его постоянных появлений внутри своего личного пространства, а сегодня уже, наверное, сыграв на том, что внутри неё родилось раздражение из-за того, что он своим нытьём прервал пусть и не самое безопасное, но всё-таки свидание, была на грани того, чтобы спустить на него сначала своих собак, а потом приобщить к этому и Чиро. Но к счастью, благоразумие подсказало ей вовремя погасить экран телефона и сунуть тот в карман.
Куда ты на этот раз меня тащишь? — Летти всё ещё говорила с ним сдержанно, не очень-то разбрасываясь словами, а вместо этого сжимая между пальцами мягкий плюш своей большой игрушки, задумчиво глядя парню в плечо. Их прогулка, наверное, могла бы длиться весь день, и два, и три, Чи словно грибов объелся, откуда только в нём бралось столько сил. Твою бы энергию, да в мирное русло. Но “мирно” — не про корейца, Монтана давно поняла некоторые принципы работы этого сложного механизма. Она с каменным выражением лица шла следом за полицейским, рассуждая в своих мыслях о том что готовит ей Кан на этот раз, но, честно говоря, удивить Летти после американских горок можно было только чем-то ну очень экстраординарным, а она всё же в душе надеялась, что на этом список экстремальных развлечений, доступный посетителям парка, исчерпался.
Каково же было удивление, когда после долгого пути, от которого устали даже её выносливые ножки, за деревьями парка, что взбирались всё выше и выше в горку, заставляя путников прикладывать усилие, поднимаясь следом за извилистой широкой дорогой, показалось огромное озеро, со всех сторон живописно объятое природой и зеленью. С ума сойти. Озеро в горах. Вау, — коротко резюмировала девушка, с некоторым недоверием смотря на Кана. Что теперь? Конкурс “выберись из железной клетки под водой?” Летти не замечала куда спутник вёл её до последнего, и озиралась по сторонам, стараясь не упустить из виду красивый пейзаж, разглядывая и рельеф спускающихся к воде холмов, и домики, гурьбой натыканные вдалеке на том берегу водоема. Деревянная пристань, уходящая с земли на круглых сваях в озеро, держала на воде с десяток маленьких лодочек, и нельзя сказать, что такой досуг пользовался популярностью, ведь на зеркальной глади, лишь кое-где прерываемой мелкой рябью от ветерка, не было ни души. Девушка послушно отдала себя в распоряжение лейтенанта: он вёл её следом за собой, обернувшись спиной к краю пристани, и Летти даже усмехнулась: Если рухнешь в воду, тебя негде будет сушить. Что ж, такие развлечения кареглазой нравились куда больше, и она даже не стала припоминать Чиро какой он бессовестный или подкалывать вопросами не собирается ли он в своём фирменном стиле перевернуть маленькую деревянную шлюпку. Летти, давай в лодку, я тебе обещаю, что всё нормально будет. Девушка улыбнулась, позволяя маске равнодушия на её лице дрогнуть: Я даже не сомневаюсь. Честно-честно. Чи Мин умело ворочал всеми доступными ему методами обольщения, и прекрасно знал, что отказать она не сможет, потому что в первую очередь будет двигаться за зовом любопытства. И Монтана без всякой робости подтверждала эти догадки, ступая на покачивающееся крошечное судно мысочком ноги. Летти, давай, совсем не страшно. Господин Гммм… придержите, пожалуйста, лодку. Да иди ж ты в задницу, — смеясь, канадка недовольно цокнула языком, — Думаешь, я совсем ссыкло? Не без помощи доброго мужчины девушка оказалась внутри судна, тут же оценивая безмолвным взглядом его размер изнутри. На Титаник оно, конечно, не тянуло. Ей пришлось устроиться на одной из двух маленьких скамеечек у кормы, и некоторое время не хотелось отпускать руками борта, потому что пущенная по воде волна раскачивала медленно отползающую на глубину лодку. Как вот ты можешь быть таким разным? Как будто двое разных людей под одной кожей.
Летти не видела никакого другого выхода, кроме как научиться доверять Чиро. Давался ей этот навык с трудом, но ведь не беспочвенно: кореец сам же и совершал поступки, достойные его характера, но иногда пугающие его пассию. Но вот, наконец, выгулявшись как следует, кажется, её спутник поутих, превратившись в того милейшего Чимина, который был хорош сам по себе как факт, но ни за что бы не привлёк её внимания, будь Кан таким спокойным и трепетным постоянно. Романтика. Летти, наконец уставшая напрягаться за это утро, расслабленно протянула под его широко стоящие ступни свои ноги и склонила голову к плечу. Даже странно, — не смогла сдержать ехидства канадка, по-доброму щуря взгляд, — Столько свиданий, и пока что данная часть оптимальнее других подходит под это слово.
Но доверие доверием, шутки шутками, а разговоры по делу у них не складывались, тут уж Чиро был прав как никогда. Странно было понимать, что это напрягает его ничуть не меньше, чем саму девушку.И раз уж речь пошла про неожиданности на свиданиях, выражение лица Летти даже нисколько не поменялось, когда Чи предложил: Давай поговорим? Как будто к этому жизнь готовила канадку с рождения, а невыгодное предложение не обрушилось как снег на голову. Что тебя так заинтересовало, интересно? Я тоже найду что спросить. Красноволосый театрально выставил перед собой руку, чтобы начать загибать на ней свои пальцы в такт словам, которые из его уст звучали так, будто это было что-то постыдное: Я понял: тебе не нравится высота,Ура, ты смог! — оскалилась шатенка, перехватывая одной рукой пластиковую ручку случайно качнувшегося в её сторону на креплении весла и постукивая по ней ноготками, — активный отдых. С сексом я переборщил. Тут уж даже её мимика, изображающая полнейшую серьёзность, дрогнула снисходительной улыбкой. Удивительно, как менялась реакция на одни и те же вещи по прошествии времени. Теперь они что, уже могли спокойно шутить на тему той ночи, не выбирая слов? Ну, только не думай себе там ничего. У меня нет с этим никаких проблем, — отмахнулась, смеясь, Летти, выпуская пальчиками в него брызги прохладной горной воды, которую загребла в ладонь, перевесившись плечом через борт. Что тебе тогда нравится? Ну, кроме, акул, конечно. Судейская дочка, подставив под подбородок свою ладонь, посерьёзнела в мгновение ока. Она всерьёз озадачилась этим вопросом, хотя, возможно, он и не нёс в себе никаких обязательств. Может ей стоило снова отшутиться, или свести тему на нет, но сегодня, после всех приключений и столького времени, проведённого с Чиро наедине, канадке показалось, что она может ответить, если уж он сам об этом просит. В конце концов ведь её жизнь не была большим секретом или запретной темой… просто никогда не приходилась к слову. Только вот эта открытость к внезапно нагрянувшему интересу не означала, что Летти не задумается над ответом, пытаясь выгрузить вслух из своей головы что-то  более-менее интересное из своей скучной биографии, достойное быть озвученным сегодня. Ну, ты, например, ничего, — откинув волосы назад, она снова стала капельку серьезнее, — Я не люблю такие вопросы, потому что теряюсь, не зная что ответить. Вот, знаешь, типа как спросить какой хороший фильм ты можешь посоветовать. Сразу забываешь вообще всё, что когда-либо смотрел. Мне нравится… я люблю спорт, люблю слушать музыку, когда откисаю в ванне, и постоянно под неё засыпаю. Мне кажется, я стала любить сладкое, потому что ты постоянно мне его предлагаешь. Хочу разориться и купить себе машину, потому что мне нравится водить, хочу прокатиться на квадроцикле… Хочешь ещё? Вдохнув воздуха, она жадно впилась в лицо Чимина взглядом, будто в этом её вопросе был какой-то разыгравшийся азарт. По мелочам она могла продолжать сколько угодно, но может им обоим было бы проще, если бы он задал свои вопросы сам, а не ждал, что канадка угадает ход его мыслей? Если у тебя есть конкретные вопросы, я постараюсь на них ответить. Ветер, играющий с её темными волосами, уносил женский голос, раздающийся над серединой озера, куда-то очень далеко. Вторил ему и шум листвы, шуршащей на далеком берегу. Вокруг на километр сплошная вода. Неужели чтобы наконец расспросить друг друга о чём-то личном им пришлось забраться так далеко?
Кто тебе звонил? Летти тихо вздохнула через нос, с шумом выдохнула обратно. Этого вопроса она ожидала больше, чем любого другого, но что уж поделать, раз не додумалась держать свои эмоции в узде при Кане? Ты расстроилась из-за этого звонка. Могу я сделать так, чтобы этот абонент тебя больше не тревожил? Она сдержанно улыбнулась, благодарно и ласково, словно хотела сказать “в этом нет нужды”... но не стала. Страха остаться в одиночестве Летти давно не испытывала, после похищения справиться было нелегко, но всё же она смогла задавить в себе панику, а уж Алекс… его она пугалась куда меньше, наивно полагая, что поехавший крышей мальчишка для неё совсем не угроза. Монтана протянула пальцы к рукам полицейского, обнимая ими его ладони. Этого только если убить, — отшутилась девушка, — Спасибо, но я разберусь, и надеюсь тебе больше переживаний этим не доставлю. Летти откровенно выражала свои мысли, не стесняясь оказаться неправильно понятой или излишне ужимистой. Скрывать от Чимина факт наличия сумасшедшего поклонника она не собиралась намеренно, просто как-то это казалось глупо: жаловаться одному на другого, пусть даже доставляющего ей столько нервотрепки.
На том берегу есть классные домики. Я бы хотел там отдохнуть перед тем, как возвращаться в город. Она оглянулась вокруг, примечая тот берег, на который кивком головы указал кореец. Романтичные объятия, поцелуи, прогулки… “отдохнуть перед отъездом”... Ну, Чиро, ты засранец, — по-лисьи хитро прищурилась, улыбнувшись, Летти и склонила голову набок, представая перед юношей во всей красе под мягко упавшим ей на лицо золотым солнечным лучом. А ты как? А ты  хорошо оцениваешь наши силы? Путь неблизкий, — хохотнула девушка, добавляя, — Если уж ты затащил меня на мост и на горку, стало быть, я заслужила отдых в классных домиках. Там найдётся человеческий душ, или если хочу сполоснуться, то придётся нырнуть сейчас? Монтана задорно толкнула его колено своим, перехватывая вёсла, делая несколько усиленных нажатий на их ручки и, поймав на себе взгляд Чимина, перекладывая бразды правления вновь на его плечи: Нет, я не буду тягать на себе лодку пока ты отдыхаешь. Просто хотела посмотреть трудно ли это. Канадка, прищурившись, посмотрела наверх, в небо, которое было толком и не видно из-за ярко светящего солнца, вставшего точно над макушкой в самом зените, — Итак, что я знаю о тебе. У тебя забавная мама, она вкусно готовит. Напарник у тебя неряха, но весельчак, кстати, я ему ещё настучу за то, что так и не перезвонил мне в тот раз, когда ты свалился с воспалением. Или ты можешь настучать, как хочешь. Ты любишь синий цвет, хорошие машины — это всё довольно просто понять. Есть ли ещё что-нибудь, что ты мог бы мне рассказать о себе, что-то не настолько очевидное? — наконец, пришёл черёд для Летти задавать неудобные вопросы. Она не рассчитывала получить какой-то развёрнутый на них ответ, но всё же… Как думаешь, — Монтана наклонилась чуть вперед, заговорщически глядя Кану в глаза и кладя руку ему на колено, — в моем возрасте ещё не поздно сменить род деятельности?

+1

Вы здесь » Royal Red » Окрестности » Парк развлечений и аквапарк

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно